Войти Регистрация Поиск

​Как правильно выбрать моющий пылесос для дома

Купить любую бытовую технику в наше время совсем не сложно, были бы деньги. Но чтобы покупка оказалась удачной, лучше заранее собрать максимум информации о том, чем отличаются модели интересующей вас техники, какие их них более надежны и т. д. Это, разумеется, относится и к моющим пылесосам.

Основными критериями, по которым выбирается моющий пылесос, является размер резервуара для сбора мусора, мощность аппарата, наличие различных функций, количество и виды прилагаемых насадок.

Мощность

Самый важный из параметров — мощность всасывания пылесоса. Именно от нее зависит качество уборки: чем мощнее пылесос, тем лучше он убирает. Если на модели указана только потребляемая мощность (такое бывает), скорее всего, вам предлагают стандартную, маломощную технику. Причем здесь следует также учитывать, что реальная мощность пылесоса по умолчанию оставляет резерв на фильтрацию, увлажнение и прочие специальные возможности. Поэтому, реальная мощность, в действительности, на порядок меньше заявленной максимальной величины.

Объем

Следующий важный критерий выбора — объем резервуара для воды. Здесь нужно исходить из площади помещения, подлежащего уборке. К слову, в моющем пылесосе есть два резервуара для воды, но нас интересует тот, куда заливается чистая вода. Расчет прост: например, для уборки трехкомнатной квартиры требуется где-то 5 л воды. В современных моющих пылесосах объем резервуаров для чистой воды варьируется от 2 до 10 литров, резервуары для отработанной воды изготавливаются объемами от 5 до 20 литров.

Обращать внимание при покупке следует также на расположение обоих резервуаров, поскольку в некоторых моделях при работе с пылесосом приходится чуть ли не разбирать его полностью, чтобы налить воду или, наоборот, удалить отработанную.

Дополнительные "фишки"

Что касается дополнительных функций моющего пылесоса, таких как таймер, то здесь каждый решает для себя сам, необходимы ли такие возможности его будущей техники или это пустая трата денег. Аналогичным образом дело состоит и с ассортиментом насадок в комплекте пылесоса.

​Как правильно выбрать моющий пылесос для дома
Добавить в закладки
Хороший совет
65
Совет работает
Плохой совет
1