Войти Регистрация Поиск

Список продуктов, которые нельзя хранить в морозилке

Вчера мы обсудили, какие продукты ухудшают свои качества из-за хранения холодильника. Но у этого бытового прибора, как мы знаем, обычно есть еще одна часть: морозильная камера. И на нее распространяются уже другие правила. Предлагаем обсудить, какие продукты питания не стоит класть в морозилку, если вы не хотите изменить их вкус и физические свойства.

Яйца

После замораживания они приобретают неприятный вкус, а через треснувшую скорлупу внутрь проникают бактерии, что делает этот продукт полностью непригодным для использования в пищу.

Сочные фрукты

Из-за высокого содержания жидкости арбуз, дыня и папайя после размораживания будут напоминать бесформенную массу, потерявшую свой вкус и аромат.

Зато вы можете заморозить бананы, если они у вас пропадают и вы не собираетесь ничего из них приготовить. Бананы замораживаются без кожуры, порезанные кусочками. Потом их можно измельчить в блендере, не размораживая, получится готовое мороженое, к которому можно добавлять шоколад, орешки, кусочки других фруктов и т.п.

Молоко, кефир, йогурт, сыр

Полезные свойства и приятный вкус кисломолочных продуктов ухудшаются, к тому же из-за низкой температуры они могут свернуться. Строгого запрета на заморозку молочных продуктов нет, но все-таки к такому способу хранения стоит прибегать только в крайних случаях.

Майонез, заварной крем, безе

После заморозки их можно выбрасывать – они совершенно непригодны в пищу.

Список продуктов, которые нельзя хранить в морозилке
Добавить в закладки
Хороший совет
118
Совет работает
Плохой совет