Войти Регистрация Поиск

​10 хитростей для легкого поддержания чистоты

1. Как удалить нагар с утюга

Возьмите деревянную разделочную доску, положите на нее пергаментную бумагу и посыпьте солью. Включите утюг, дайте ему прогреться, затем энергичными движениями поводите утюгом по соли в течение минуты.

2. Как избавиться от грибка в ванной

Хорошая профилактика: на 5 л воды добавьте 1 таблетку фурацилина и промойте стены. Если плесень уже есть, разведите 1 таблетку в 1 л воды. Не забывайте периодически проветривать помещение.

3. Как прочистить стоки

Смешайте соду и соль в равных частях, засыпьте этой смесью сток. Затем залейте уксусом. Через 15 минут промойте кипятком.

4. Как освежить мебель и избавиться от посторонних запахов

Чтобы избавиться от запаха домашних животных или просто освежить мебель, добавьте в распылитесь 10 капель эфирного масла лаванды или лимона, 1 ст. л. соды, 2 стакана теплой воды, встряхните и распылите на ткань.

5. Вернуть блеск раковине

Протрите солью и лимоном поверхность раковины. После очистки раскрошите лимон в измельчителе отходов. Раковина будет сиять, а кухня — благоухать.

6. Как убрать разбитое яйцо

Самый простой способ убрать разбитое яйцо — посыпать густо солью и оставить на 15 минут, затем собрать остатки бумажным полотенцем.

7. Как избавиться от мыльных разводов на стенках душа

Чтобы удалить мыльные пятна с прозрачных стенок душа, возьмите влажную салфетку, потрите ею стекла, затем протрите их чистой губкой и сполосните водой.

8. Как очистить пищевую губку от жира и грязи

Налейте в пластиковый контейнер 2 стакана горячей воды и 2 ст. л. соли, размешайте, положите в него губку и оставьте на ночь.

9. Как избавиться от жира и подгоревшей пищи

Избавиться от прилипших или пригоревших кусочков пищи и застывшего жира поможет обычная соль. Густо покройте дно сковороды солью, добавьте немного воды. Оставьте на 10 минут.

10. Как вернуть ванне белизну

Смешайте 2 ст. л. кальцинированной и 2 ст. л. питьевой соды в однородную массу и протрите влажную ванну этой смесью. Через 10 минут смешайте 50 г уксуса и 50 г отбеливателя и нанесите поверх первого слоя. Через полчаса сполосните ванну большим количеством воды.

​10 хитростей для легкого поддержания чистоты
Добавить в закладки
Хороший совет
238
Совет работает
Плохой совет