Войти Регистрация Поиск

9 необычных вариантов применения фольги в быту

Фольга – это металлическая бумага, которая, как правило, используется в кулинарии. Она очень гибкая, но в то же время плотная. Благодаря таким свойствам, она способна сохранять продукты свежими продолжительное время. Кроме того, она обладает удивительными термическими свойствами, благодаря которым продукт может приготовиться гораздо быстрее.

Но ее свойства не ограничиваются лишь кулинарными рамками. Она используется и в строительстве, и в медицине, и во многих других отраслях. Но мы расскажем вам, как использовать фольгу в быту по-особенному. Эти секреты помогут упростить жизнь и сделать быт проще.

1. Если вы постелите лист фольги на печь во время приготовления блюд, особенно жарки, то жир не попадет на саму плиту, и вам не придется ее часто мыть. Кроме того, достаточно снять загрязненный лист, постелить новый, и ваша плита опять будет иметь прекрасный вид. Такое решение позволит сэкономить массу времени и сил.

2. Если хлеб зачерствел, не спешите его выбрасывать, ведь ему можно вернуть мягкость и свежесть. Для этого необходимо лист фольги немного намочить водой, обмотать им хлеб и поставить в духовку на несколько минут. Уже через 5 минут хлеб станет таким, как будто его только что испекли.

3. Она позволяет подогревать не только хлеб, но и другие блюда. К примеру, если лист смочить маслом и завернуть в него кашу, которая стояла в холодильнике, то она вновь обретет свежесть. Такое применение фольги в кулинарии весьма необычно, но дает хорошие результаты.

4. Если вы решили сварить куриные яйца, то не забудьте обернуть их в фольгу. Особенно это актуально накануне Пасхи, когда важно сохранить скорлупу целой. Благодаря такому листу металла яйца не будут трескаться.

5. Каждая хозяйка делает выпечку и часто сталкивается с проблемой пригорания пирога. Чтобы этого больше не происходило, достаточно накрыть его слоем фольги, и больше вы не почувствуете запах горелого теста, если, конечно, не забудете пирог на несколько часов.

6. Наверняка у каждого есть губки для мытья посуды, но не всегда под рукой оказывается железная щетка, которая оттирает приставшую старую еду. Как использовать фольгу в этом случае? Скомкайте из нее шарик нужного размера, и он послужит своеобразной металлической щеткой.

7. Если ваше серебро потемнело, то достаточно завернуть его в фольгу и положить на ночь в солевой раствор (2 чайные ложки соли на стакан воды). Уже утром металл станет блестящим, как будто только что из ювелирного магазина.

8. Когда будете делать ремонт, можно обернуть фольгой сложные предметы, которые не хотелось бы испортить краской. К примеру, это могут быть дверные ручки, краны и так далее.

9. Если вам нужно развести какой-то химикат (например, краску), а нужной посуды не оказалось, следует взять глубокую тарелку, застелить ее листом фольги, и сделать дело. Далее остается только выкинуть ненужный загрязненный кусок металлического листа.

Необычное применение фольги позволит вам решить многие бытовые задачи, но возможно, вы еще знаете несколько секретов применения этого материала. Поделитесь о них в комментариях, и наши читатели будут вам благодарны.

9 необычных вариантов применения фольги в быту
Добавить в закладки
Хороший совет
378
Совет работает
2
Плохой совет