Войти Регистрация Поиск

​11 совершенно новых вариантов применения сахара в быту

Практически в каждом доме, на каждой кухне, есть сахар. Без него невозможно испечь что-то вкусное к чаю, многие жизни не представляют без сладкого чая. Но вы даже не догадываетесь о том, что сахар можно использовать не только в съедобных целях. Делимся с вами 11 необычными вариантами применения сахара, с которыми вам станет гораздо проще во многих ситуациях в быту.

1. Скрабы с сахаром сейчас используются во всех салонах красоты. Их можно легко изготовить в домашних условиях. Если вы хотите иметь гладкую и бархатную кожу, смешайте сахар с кокосовым или оливковым маслом и капните 2-3 капли проверенного эфирного масла.

2. Срезанные цветы будут дольше оставаться свежими, если добавить в вазу с водой 3 ст. л. сахара и 2 ст. л. уксуса.

3. Многие хозяйки используют сахар в качестве пятновыводителя. Он отлично справляется с пятнами от травы. Намочите пятно теплой водой, посыпьте сахаром и оставьте приблизительно на час. Затем постирайте одежду, как обычно.

4. Сахар помогает при легких ожогах слизистой рта горячим напитком. Положите немного сахара на язык и боль уйдет.

5. Сахар поможет развести костер быстрее. Насыпьте немного сахара на дрова, после этого начинайте розжиг.

6. Чтобы печенье дольше было свежим, положите там, где оно хранится, пару кусочков рафинада.

7. Порой, бывает сложно смыть мазут или жир с рук только с помощью мыла. Но с помощью сахара и любого растительного масла это делается очень просто. Разотрите приготовленную смесь в руках и смойте водой.

8. Если нужно остановить икоту быстрее, положите в рот сахар и подержите немного.

9. Если на плите что-то подгорело и надо быстро избавиться от неприятного запаха, положите между конфорок в железную миску кусочек сахара и подожгите его.

10. При укусе осы рекомендуется к пораженному месту приложить кусочек сахара. Он поможет вытянуть яд из раны и предотвратит отек.

11. Многие насекомые очень любят сахар. Поэтому с помощью дрожжей и сахара можно сделать отличную ловушку, чтобы ничто не смогло помешать вашему отдыху.

​11 совершенно новых вариантов применения сахара в быту
Добавить в закладки
Хороший совет
292
Совет работает
Плохой совет