Войти Регистрация Поиск

​11 весьма необычных вариантов использования огурцов

В огурце содержится множество полезных веществ, которые нужны человеческому организму: витамины В1, В2, В3, В5, В6, витамин С, фолиевая кислота, цинк, калий, магний, кальций, железо и фосфор. Но, оказывается, использование огурцов не ограничивается областями кулинарии или народной медицины. Чтобы убедиться в этом, попробуйте воспользоваться нашими советами.

1. Во второй половине дня вас одолела усталость. Что делать? Кофеиновые напитки здесь вам не смогут помочь. Чтобы восстановить силы нужны продукты, содержащие витамины группы В и углеводы. Все это находится в огурце. Для восстановления сил достаточно и одного огурца.

2. При написании текста вы ошиблись^ Нужно взять шкурку огурца и аккуратно стереть ненужные буквы. Огурец способен справиться даже с фломастером.

3. У вашей ванной после принятия душа сильно запотевает зеркало и вам надоело его протирать? Применение огурца решит и такую проблему. Возьмите кружочек огурца и смажьте им зеркало. После этого оно не будет запотевать и в ванной установится приятный запах.

4. В вашем саду водятся вредные насекомые? Тогда нужно взять одноразовую алюминиевую посуду и положит в нее кружочек огурца. При соединении огурца с алюминием происходит химическая реакция. Как следствие появляется запах, которого человек не чувствует. Для насекомых этот запах является невыносимым.

5. У вас много целлюлита на ногах и вам это не нравится? Опять поможет использование огурца. Возьмите пару кружочков плода и смажьте им проблемные места. Огурец обладает прекрасными косметическими свойствами и на некоторое время стянет кожу. Также огурец успешно справится с морщинами на лице и на некоторое время их разгладит. После этого кожа станет упругой.

6. После приема алкогольного напитка может сильно разболеться голова. Это сигнал – больше пить нельзя. Нужно съесть огурец и ложится спать. Проснувшись утром, вы не ощутите головной боли и будете свежим и здоровым. Огурец регулирует обмен веществ, благодаря наличию в нем сахара, электролита и витамина В, который был нарушен выпитым алкоголем и стимулировавшим головную боль.

7. Как избавиться от пагубной привычки кушать перед сном? И здесь вам поможет огурец. Он является полноценной пищей на скорую руку.

8. Запланирована ответственная встреча, но у вас грязная обувь? Опять потребуется применение огурца. Нужно взять кусочек и смазать им поверхность обуви всего один раз. Ваша обувь сразу же будет блестеть как новая. К тому же, в огурце содержится водоустойчивое вещество, которое предохранит обувь от промокания.

9. Начала скрипеть дверь и колесо, а необходимая смазка закончилась. Как быть? Нужно взять огурец и смазать им ось. Этим вы избавитесь от скрипа.

10. Вы разволновались перед экзаменом или собеседованием, и нет времени на успокоительные процедуры? Не беда. Возьмите огурец, порежьте на кружочки и залейте кипятком. Подышите этими парами, и вы сразу успокоитесь.

11. Газовая плита и все краны так засорились, что им нужна срочная чистка. Опять необходимо использование огурца: протрите его куском все грязные места несколько раз. Поверхность будет блестеть, и на ней не останется никаких следов. А ваши руки избегут контакта с химическими средствами для чистки поверхностей.

​11 весьма необычных вариантов использования огурцов
Добавить в закладки
Хороший совет
250
Совет работает
1
Плохой совет
1