Войти Регистрация Поиск

7 нетрадиционных вариантов использования аспирина

Этому лекарственному препарату уже больше тысячи лет. За такой продолжительный период времени люди стали применять аспирин не только по прямому его предназначению, но также и в бытовых условиях. В этой статье мы расскажем про нетрадиционное использование аспирина.

Укусы насекомых

Аспирин прекрасно справляется с реакцией кожи на укусы насекомых. Для устранения неприятного зуда укушенное место необходимо смочить водой и потереть таблеткой аспирина.

Акне

Для лечения прыщей можно приготовить специальную пасту, которая состоит из растолчённого аспирина, смешанного с водой. Покраснение кожи снимается за несколько минут. Если это не достигнуто, то процедуру следует провести повторно. Затем лицо умывают мыльным раствором.

Перхоть

Использование аспирина поможет при перхоти. Для этого несколько таблеток препарата нужно растолочь и во время мытья головы добавить к шампуню. Смесь следует выдержать в течение нескольких минут на волосах, затем смыть и опять вымыть голову только шампунем.

Мозоли

Хорошо устраняются при помощи аспирина натоптыши (жёсткие пяточные мозоли). Берут пять таблеток аспирина, делают из них пудру и смешивают с половиной чайной ложки сока лимона. Сюда же добавляют немного воды, чтобы получилась паста. Готовым раствором смазывают мозоли и обматывают ноги тканью из хлопка. Потом на ступни одевают пакет из полиэтилена. Выдерживают так в течение пятнадцати минут, затем разматывают и обрабатывают мозоли с помощью пемзы.

Удобрение

Если растворить аспирин в одном литре водопроводной воды, то этим составом можно оздоровить низкокислотную почву, которая заражена грибком. Этого будет достаточно для того, чтобы навсегда избавить грядку от проблем.

Продлеваем жизнь букета

Таблетка аспирина в воде с цветами позволит длительное время наслаждаться великолепием вашего букета.

Пятна пота

При помощи ацетилсалициловой кислоты легко избавиться от пятен пота. Для этого потные разводы на одежде замочите в составе из нескольких таблеток аспирина на стакан воды. Через пару часов выстирайте одежду как обычно. Следы пота должны исчезнуть.

7 нетрадиционных вариантов использования аспирина
Добавить в закладки
Хороший совет
292
Совет работает
Плохой совет