Войти Регистрация Поиск

6 правил, которые помогают нашим женщинам красиво стариться

6 правил, которые помогают нашим женщинам красиво стариться

Среди наших женщин довольно много тех, кто с возрастом стал выглядеть лучше или же просто не потерял прежней женственности и притягательности.

Раздумывая над тем, что же помогает этим женщинам стареть красиво, пришла к выводу, что важны 6 моментов. О них и расскажу.

Конечно, всех этих 6 моментов придерживаться сложно и не все смогут, но даже если перенять половину из них, то положительные результаты во внешности и поведении будут.

1 правило 

Самое главное — эти женщины не взваливают всю работу по дому на себя. Имею в виду, что живя с мужем, они не пытаются все делать самостоятельно (особенно если женщина работает), а делят обязанности по дому на двоих (или же на всех членов семьи).

2 правило

Для этих женщин уход за собой — это отдых, а не работа, на которую постоянно нет времени. Ведь когда нравится то, что ты делаешь, на это всегда есть время (ну или достаточно часто или с легкостью находишь его). Как-то проще выкроить 15 минут на массаж, маску или прочее.

3 правило

Они перестают слепо следовать моде (чаще придерживаются классики) и лишь выборочно извлекают из нее выгодные вещи для своей фигуры/стиля.

Думаю, многие из вас встречали таких женщин, основа образа которых классика, и только сумка, обувь или прочие единичные аксессуары или варианты одежды имеют отличимый от классики крой, форму или цвет. То есть они даже не тратятся особо, ведь классика в моде всегда, а одну вещь купить не так накладно, как поменять весь гардероб. 

4 правило 

Очень важный момент — интерес к жизни, интерес к познанию нового, научиться чему-нибудь новому. Когда есть интерес к жизни, то и большинство правил, которые описаны в статье, приходят как-то сами по себе.

Если вы когда-то хотели научиться шить, делать себе красивый макияж, научиться играть на фортепиано или прочее, то не отказывайте себе в этом.

5 правило

Многие женщины, которые имеют красивую подтянутую фигуру, руководствуются 2-мя правилами: "они едят, чтобы жить, а не живут, чтобы есть" и "движение — это жизнь".

То есть проще говоря, они следят за своим питанием, не переедают, ну и стараются чаще двигаться (не обязательно все ходят в спорт. зал, многие имеют силу воли заниматься и дома. Хотя по себе хочу сказать, что в зале занятия намного продуктивнее).

Мы, женщины, любим красиво одеваться, а на стройной фигуре почти все хорошо смотрится. Тогда как полненьким сложно найти наряд, который бы нравился, как он сидит (приходится перемерять кучу вещей, чтобы найти подходящий). А ведь от того, как мы выглядим, зависит и наше настроение. А женщина с хорошим настроением и блеском в глазах всегда выглядит привлекательнее. 

6 правило 

Думаю, без этого правила статья будет неполной. Поэтому включу и его. Хорошо выглядеть в преклонном возрасте помогают салонные уходовые процедуры. Да, на них нужны деньги, и не маленькие. 

Однако если 5 из вышеприведенных правил выполняются, то даже без 6 правила женщина будет выглядеть превосходно.

6 правил, которые помогают нашим женщинам красиво стариться
Мне нравится84
Добавить в закладки
2021-09-12 16:57:44