Войти Регистрация Поиск

​8 способов найти потерянную вещь

8 способов найти потерянную вещь

Конечно, самый простой способ найти потерянную вещь — сделать в квартире генеральную уборку. Но иногда и это не помогает, и любимое кольцо, СНИЛС или паспорт как сквозь землю проваливаются. Есть способы, как получается найти «потеряшку». Попробуйте и вы.

Сегодня решили опубликовать несколько проверенных способов по поиску пропавших в квартире или на даче вещей. Выбирайте, какой из них вам по душе и мироощущению ближе. И, конечно, делитесь: получилось найти пропажу и каким способом. Или у вас есть вой вариант?

Способ №1 Дарим вещь Кохановой 

По известной легенде, жила в начале 20-го века в Москве Надежда Павловна Коханова (ударение на второй слог). Был у нее дар – находить пропавшие вещи. Конечно, сама она их не искала, просто к ней (на расстоянии) нужно обратиться. Сказать следует вот что: «Надежда Павловна Коханова, дарю вам...» и назвать предмет. Произнести слова о дарении (именно о том, что вы дарите ей эту вещь от всей души, а не просите найти, в этом весь фокус), нужно три раза. Говорить следует с уверенностью и без усмешки. Действует этот способ и сейчас, когда женщины давно нет на свете.

Способ №2 Надеваем халат и метём

Простой и действенный способ: потерялось что-то, надевайте халат на изнанку, подпоясывайтесь красным поясом, берите метлу и начинайте подметать пол. В процессе или когда закончите «уборку», вы вспомните, где положили вещь или найдете ее в неожиданном месте, может быть и там, где уже сто раз смотрели и ничего не находили.

Способ №3 Завязать ножку стола

Привязываем к ножке стола носовой платок, красную нитку или пояс от халата (бабушки называют это «перевязать черту бороду») и говорим требовательно: «Чур-чур, поиграл и назад отдай!» Обычно, через пару часов пропажа находится. Похожий вариант: привязываем белую нитку к спинке стула и говорим такие же слова.

Способ №4 Покормить домового

В угол на кухне нужно бросить кусочек хлеба и сказать «Домовой, Домовой, поиграл и назад отдай. Пожалуйста!» и называете вещь. Налив в блюдечко молока, так можно обратиться и к мышке: «Мышка, мышка, найди вещицу (называете), пожалуйста!»

Способ №5 Без всякой мистики

Нужно очень искренне сказать: "Глазки-глазки, покажите мне, пожалуйста, куда я задевала свою (называете пропажу)". 

Практически сразу же ноги сами ведут вас куда нужно, а руки сами находят. Просто ваше подсознание помнит все и надо ему лишь довериться .

Способ №6 «Заклинание» подсознания 

Способ похож на предыдущий по смыслу, слова — другие. Надо сказать «Вместе обретем сейчас». Это что-то вроде заклинания, но оно призывает к поиску пропажи подключить подсознание. Повторять эти слова надо вслух или про себя и ходить по квартире. Вещь найдется или перед глазами всплывет картинка, где вы ее видели в последний раз.

Способ №7 Попросить Анну Сергеевну

Нужно сказать: «Анна Сергеевна помоги найти...» Называете то, что ищете и отключаетесь, занимаетесь своими делами. Проверили — работает. Правда, мы решили докопаться до правды и узнать побольше об этой женщине. 

История такая: по легенде Анна Сергеевна была супругой очень привлекательного внешне батюшки служащего при храме в Замоскворечье. И нашлась одна нечестивая прихожанка, которая попыталась его соблазнить, но получила резкий отказ. В отместку она похитила из храма реликвию и распространила сплетню о том, что это батюшка присвоил вещицу. Анна Сергеевна истово молилась Богородице и та даровала ей способность находить пропажи. Нашла она у плутовки и реликвию, оправдала батюшку. И потянулись к Анне Сергеевне люди за помощью. А умирая она сказала : «Просите и я вам буду помогать и после смерти». И, действительно, тем, кто к ней обращается, она по сей день помогает.

Способ №8 Для тех, кому чужды суеверия 

Многие читатели написали о том, что найти потерянную вещь, обрести ее снова им помогают молитвы. Опасаются они связываться с домовым, а тем более просить нечистую силу. А поскольку вещи теряются у всех, то они читают «Отче Наш» или «Богородице, Дево, радуйся», ходят по квартире и, по рассказам, через какое-то время взгляд упирается прямо в то, что пропало. Некоторые пользуются другими молитвами для поиска: 50 псалом, Символ Веры или обращаются к Иоанну Воину, Николаю Чудотворцу.

А вы воспользуетесь\пользуетесь каким-то из перечисленных способов, когда ищите вещь?

​8 способов найти потерянную вещь
Мне нравится89
Добавить в закладки
2022-09-27 18:33:08