Войти Регистрация Поиск

Новые способы использования капроновых колготок в быту

Новые способы использования капроновых колготок в быту

Очистка зеркал и стекол

После мытья окон или зеркал мыльным раствором, необходимо пройтись по ним тряпочкой из капрона. Это придаст стеклу блеск и сияние.

Приспособление для фотосессий

Если натянуть на объектив фотоаппарата капроновые колготы, то получится прекрасный фильтр. На фото он даст эффект легкого тумана.

Чехол для комнатных цветочных горшков

Обернув горшки с цветами капроном, можно быть уверенным в том, что вода не прольется из поддона. Материал впитает в себя лишнюю жидкость, которая через некоторое время испарится.

Насадка для пылесоса

Если на пол рассыпались мелкие детали, то нужно всего лишь надеть старые колготы поверх насадки для пылесоса и собрать их. Этот способ придется на помощь тем, кто хочет отыскать на полу упавшую сережку, бисер или гвоздик.

Утепление оконных рам

Чтобы избежать сквозняков на даче, необходимо забить старые колготы, изрезанные на лоскуты, в деревянные рамы. После этого их можно скрыть при помощи специальной замазки или малярного скотча.

Перевязочный материал 

В случае экстренной помощи, чулки могут сгодиться в качестве перевязочного материала. Поэтому рядом с бинтами в аптечке можно хранить чистые чулки из капрона.

Вязание крючком 

Из старого капрона можно легко сделать коврик. Для этого понадобиться разрезать старые колготы на длинные лоскуты связать между собой и обвязать крючком, формируя круглый коврик.

Губка для посуды

Если разрезать старые колготки на полоски и перевязать их так, чтобы получилось несколько слоев, то такая мочалка прекрасно заменит покупные губки для мытья посуды.

Ремонт каблуков

При длительной носке обуви, каблук может изнашиваться. Для того чтобы вдохнуть в туфли или сапоги новую жизнь, необходимо расплавить старый капрон, нанести горячую смесь на стоптанное место и аккуратно разровнять. Такой несложный способ ремонта обуви позволит сэкономить на походе к обувному мастеру. Однако нужно учесть, что материал плавиться очень быстро и также быстро застывает, поэтому работать с ним нужно немедля. 

Временное устранение течи

Если на кухне или в ванной комнате потек смеситель, до прихода мастера можно обмотать место потека капроном и опустить концы поближе к сливу. 

Новые способы использования капроновых колготок в быту
Мне нравится57
Добавить в закладки
2022-10-01 12:37:16