Войти Регистрация Поиск

Множество способов использования капроновых колготок в быту

Множество способов использования капроновых колготок в быту

Если на капроновых колготках образовалась стрелка, это не значит, что их нужно выбросить в мусорное ведро. Уникальность этой вещи заключается в том, что использовать ее можно еще долгое время. Стоит рассмотреть, как можно применять в хозяйстве колготки из капрона.

Хранение лука и чеснока

Этот способ знают многие, однако не все догадываются, почему для этих целей всегда использовались именно колготки. А связано это с тем, что материал позволяет воздуху циркулировать между луковицами. Благодаря этому урожай будет храниться на протяжении долгого времени.

Полировка обуви

Старые колготки можно нарезать на небольшие лоскуты и использовать их в качестве полирующей салфетки для обуви. Важно, что такие тряпочки настолько компактны, что их можно всегда носить с собой и не переживать, что обувь испачкается.

Ароматические мешочки

Благодаря тому, что капрон хорошо пропускает воздух, из него можно сделать ароматические мешки с травами или апельсиновыми корками. Такой ароматизатор можно положить в шкаф с бельем или в машину. 

Сушка вещей

Известно, что вещи из шерсти или других деликатных тканей, могут деформироваться при сушке. Поэтому сохранить их внешний вид помогут старые колготы. Использовать их, в этом случае, необходимо в качестве мешка. После того как вещи стекут их можно развешивать на веревку.

Пошив оригинальных кукол 

Этот способ наверняка будет оценен рукодельницами. Из капрона можно формировать тело куклы. Оттенки колгот из этого материала отлично передадут цвет кожи и придадут будущей куколке натуральный вид. Далее остается набить изделие ватой, поролоном или холлофайбером.

Мочалка

Необходимо взять несколько пар старых колгот, чтобы сделать небольшой плотный мешочек и положить вовнутрь кусочек мыла. Такое приспособление можно использовать при купании. Такой способ облегчит принятие водных процедур и позволит сэкономить на гелях для душа. 

Выращивание травы

В магазинах можно встретить украшения для дома, которые по виду напоминают забавные игрушки. Они наполнены землей и семенами. При поливе сквозь материал пробиваются расточки травы. Такую вещицу можно смастерить самостоятельно из старых колгот, а потом украсить ей подоконник или разместить в саду.

Чулок для веника

Из старых колготок, можно сделать чехол для веника, что позволит ему прослужить гораздо дольше. Для этого нужно надеть капрон на рукоять веника и протянуть до его середины.

Заплатка на москитной сетке 

Если стека от насекомых порвалась, можно сделать заплатку из старых капроновых колгот. Необходимо положить сетку горизонтально, а поверх дыры ровно разложить колготы. Далее, при помощи фольги и утюга нужно запечатать дырочку. Фольга в этом случае нужна, чтобы защитить утюг от возможного загрязнения расплавленным капроном. 

Множество способов использования капроновых колготок в быту
Мне нравится76
Добавить в закладки
2022-10-01 12:18:00