Войти Регистрация Поиск

​Множество способов разгладить вещи без утюга

Множество способов разгладить вещи без утюга

Посмотрим правде в глаза, мятая одежда — это проблема, независимо от того, куда и зачем вы путешествуете. 

Будь то свадьба, важная встреча или просто ваш самый модный ночной наряд, никто не хочет выглядеть так, будто несколько часов ползал в кустах в этой одежде. Но избежать складок на одежде сложно, как бы аккуратно вы не упаковывали вещи. Часто и гладильной доски может не оказаться под рукой, поэтому все лучше планировать заранее.

Мы собрали для вас десять простых, но эффективных способов быстро разгладить складки на одежде, если у вас нет утюга или отпаривателя во время путешествия.

1. Попробуйте технику "парового душа"

Все, что вам нужно для этого простого метода — это горячая вода из душа. Повесьте помятый предмет одежды в ванной и убедитесь, что душ включен и вода горячая. Закройте дверь и выключите вытяжной вентилятор (если он есть), чтобы убедиться, что пар накапливается в помещении.
Со временем пар поможет разгладить развешенную одежду. Хотя этот метод может не дать вам идеально гладкой одежды, он все же является полезным вариантом, если вы не путешествуете с отпаривателем или спреем для разглаживания одежды.

2. Повесьте одежду по прибытии

Если вы путешествуете, достаньте одежду из чемодана по прибытии в пункт назначения, а затем повесьте ее. Это позволит вашей одежде дышать, и со временем она постепенно разгладится.

3. Используйте фен, чтобы убрать складки на одежде

Положите помятую одежду на плоскую поверхность и обдуйте горячим воздухом из фена. Держите фен в 5-7 см над тканью и покрывайте переднюю и заднюю часть одежды. Складки, как по волшебству, исчезнут у вас на глазах.

Вы можете сбрызнуть одежду несколькими каплями воды, прежде чем высушить ее, чтобы она смягчилась.

4. Попробуйте распылить уксусный раствор 

На самом деле, вы можете сделать спрей от складок своими руками, используя обычный белый уксус.  Это дешевая, мягкая и не содержащая химикатов альтернатива. Смочите помятую одежду смесью из одной части уксуса и трех частей воды, затем дайте ей высохнуть на воздухе.

5. Сделайте утюг из кастрюли

Вскипятите воду в металлической кастрюле. Как только вода закипит, слейте ее. Используйте дно кастрюли как утюг, чтобы разгладить складки на одежде. Однако убедитесь, что дно кастрюли чистое, и будьте осторожны – оно горячее.

6. Засуньте одежду под матрас

Положите одежду на ровную поверхность, разгладьте складки, а затем поместите одежду под матрас и подождите 15–30 минут.

7. Возьмите с собой дорожный паровой утюг

Если вы упаковываете нарядную или деловую одежду или хотите избежать глажки, вам поможет паровой утюг . По прибытии возьмите мятую одежду и повесьте ее вертикально. Затем наполните отпариватель небольшим количеством воды и включите его, чтобы вода внутри закипела. Через несколько минут у вас будет отпариватель, которым просто нужно проводить по всей длине развешенной одежды. Пар медленно разглаживает одежду, оставляя ее без складок.

8. Используйте спрей для разглаживания белья

Спрей от складок прост и полезен. Повесьте или разложите одежду, обрызгайте ее раствором и растяните ткань, пока не исчезнут складки.

9. Используйте влажное полотенце

Положите одежду на ровную поверхность, отожмите и разгладьте влажное полотенце, и положите его на одежду. Постепенно внешний вид одежды улучшится. Однако помните о том, что не стоит сильно мочить полотенце. Воды нужно совсем немного, и обязательно хорошо выжмите полотенце, прежде чем прикладывать его к поверхности мятой одежды. 

10. Используйте плойку для волос

Если вы путешествуете с плойкой, то вам повезло. Вы можете утюжить согнутый воротник или манжеты с его помощью. Не забудьте, однако, отрегулировать температуру, и будьте осторожны, так как слишком усердная глажка может легко сжечь одежду.

​Множество способов разгладить вещи без утюга
Мне нравится37
Добавить в закладки
2022-08-30 13:55:11