Войти Регистрация Поиск

Состарят моментально: частые ошибки в выборе одежды, которые прибавят возраст

Состарят моментально: частые ошибки в выборе одежды, которые прибавят возраст

Неправильно подобранный гардероб может мгновенно состарить, даже если он состоит из трендовых вещей. Эксперты рассказали, какие ошибки в выборе одежды особенно часто прибавляют женщине возраст. Причем чем она старше, тем заметнее этот эффект.

Одежда не по размеру 

Или не по фигуре. Если фигура или рост нестандартные, вещи обязательно нужно подогнать. Также не забывайте о нижнем белье, советуют авторы сайта Become gorgeous. Бюстгальтер неправильного размера или с плохой поддержкой сильно прибавляет возраст. 

Неподходящие оттенки

Делать внешность блеклой и зрительно старить могут как слишком светлые, тусклые и невыразительные оттенки, так и любимый многими женщинами черный. Цвет, который не украшает и не подчеркивает достоинства внешности, не должен присутствовать в гардеробе, даже если он на пике моды.

Старомодная одежда 

Это одна из самых частых модных ошибок, делающая женщину визуально старше, чем она есть на самом деле. Не нужно цепляться за старые и особенно плохо сидящие на фигуре вещи только потому, что вы испытываете к ним эмоциональную привязанность. 

Излишнее стремление следовать за модой 

Жертвы моды смешивают в одном образе множество трендов. На женщинах в возрасте это часто выглядит как отчаянная попытка омолодиться – и только подчеркивает ее год.

Объемные силуэты

Попытка скрыть изменившуюся фигуру за свободными и квадратными силуэтами – еще одна ошибка, которая прибавляет возраст. И наоборот: подчеркнутая талия визуально сделает женщину моложе.

Твид

Он выглядит респектабельно, но слишком солидно и старомодно. Поэтому неудивительно, что даже самый стильный твидовый костюм или жакет прибавит возраст. 

Удлиненные жакеты, куртки и полупальто

Самые возрастные фасоны – длиной ниже середины бедер. Многие называют их старушечьими. В то же время более короткие жакеты, блейзеры, куртки и полупальто, наоборот, делают образ более молодым.

Бесформенные кардиганы

Это одна из вещей, которые старят больше всего, вне зависимости от возраста. Лучше заменить кардиган из мягкого бесформенного трикотажа блейзером или жакетом.

Устаревший принт, неудачная юбка или джемпер могут накинуть своей обладательнице несколько лишних лет.

Состарят моментально: частые ошибки в выборе одежды, которые прибавят возраст
Мне нравится51
Добавить в закладки
2022-11-17 21:54:22