Войти Регистрация Поиск

6 элементарных вещей, которые нужно сделать, чтобы стать богаче

6 элементарных вещей, которые нужно сделать, чтобы стать богаче

Что нужно делать, чтобы денег стало больше? Универсального способа, который подойдёт всем, не существует, но есть проверенные лайфхаки. 

Перед новогодними праздниками вопрос финансового благополучия особенно актуален: хочется и стол богатый накрыть, и на украшения потратиться, и родных порадовать классными подарками, и каникулы провести весело — съездить куда-нибудь отдохнуть, хотя бы в соседний город. На все эти хотелки нужны деньги, иногда немаленькие. 

Вот шесть вещей, которые нужно сделать, чтобы улучшить материальное положение.

Избавьтесь от обид

Люди, которые обижены на кого-то или что-то, ещё не выросли. Детям деньги не нужны, поэтому у тех, кто испытывает обиду, часто пусто в кошельке. Простите близких, поговорите с родителями, партнёром и детьми. Расскажите, на что вы обижались, и постарайтесь гнать это чувство от себя, как только захотите снова рассердиться.

Перестаньте завидовать

Ежедневное сравнение себя с другими приводит к эмоциональному истощению, которое забирает энергию и не оставляет шансов заработать. Завистливый человек просто не в состоянии правильно распорядиться деньгами, его сознание не настроено на изобилие.

Преодолейте страхи

Страх — это вымышленное представление о чём-либо, что ещё не произошло. Как это работает? Вы что-то придумали, испугались, потратили энергию, поставили тем самым денежный блок. Нужно понять, что любые волнения невыгодны. Страхи меняются часто, а эффект остаётся прежним. Парадокс в том, что люди боятся безденежья, но, если завтра в их кармане окажется миллион, продолжат переживать — теперь уже за сохранность средств. Ключ к успеху — относиться к любым событиям легко и понимать, что в любом случае вы будете в плюсе.

Перестаньте зависеть от кого-либо или чего-либо

Те, кто находится в зависимом положении, просто перекладывают ответственность на других людей или даже на обстоятельства.

Определитесь с целью

Как только вы поймёте, зачем нужны деньги и сколько конкретно, они начнут появляться в вашей жизни. Желательно цели прописать, конкретика — сильнейший денежный магнит. Если вам кажется, что вы не знаете, чего хотите, это значит, что либо вы не верите, что можете это получить, либо не готовы делать для этого то, что необходимо. Печально, если среди желаний только квартира, машина и прочие материальные ценности. Когда там нет вас, нет карьерных или эмоциональных ожиданий, деньги будут добираться к вам самыми долгими и тернистыми дорогами, потому что вы просто не указали им путь.

Победите лень

Абсолютно у каждого человека периодически появляется возможность увеличить доход: устроиться на новую, более перспективную работу, освоить более востребованную профессию, участвовать в проектах и стартапах, посещать тренинги и мастер-классы. Но где же взять время, средства на всё это? "Кто даст гарантию, что это улучшит мою жизнь?" — так рассуждают многие и продолжают плыть в привычном течении.

6 элементарных вещей, которые нужно сделать, чтобы стать богаче
Мне нравится42
Добавить в закладки
2022-11-24 00:19:33