Войти Регистрация Поиск

​Открываем денежный поток: 6 законов для умножения финансов

Открываем денежный поток: 6 законов для умножения финансов

На количество денег можно влиять разными путями, и переход на более высокооплачиваемую работу — лишь один из способов. Кстати, он не самый простой. Существует еще множество других. Некоторые из них помогают денежному потоку вырасти буквально на глазах и без особых усилий.

Финансовые возможности — это одна из самых актуальных тем в современном мире. Вопрос денег волнует практически каждого, и все задумываются о том, каким образом можно увеличить достаток.

Запомните, деньги — это энергия. Чтобы ее было больше, необходимо в первую очередь разобраться с убеждениями и блоками, которые ограничивают движение, и постараться удалить их из своей жизни.

Иногда нам кажется, что увеличить доход, пребывая в прежних обстоятельствах, просто невозможно. Но это ошибка. Для увеличения достатка и жизни в изобилии вовсе не обязательно больше работать и что-либо в корне менять. Можно помочь денежному потоку ворваться в вашу жизнь уже завтра. Пошаговая инструкция прилагается.

Шаг 1. Найдите свое предназначение

Найдите или осознайте его. Деньги приходят с легкостью, когда вы понимаете свою миссию, занимаетесь любимым делом и помогаете людям. Таким образом Вселенная вознаграждает вас за выбор правильного пути.
Понять свое предназначение можно, обратившись к эзотерическим практикам: астрологии, нумерологии, таро. А можно и без них — вы сами можете прислушаться к себе и ответить на один простой вопрос: «Нравится ли мне то, что я сейчас делаю?» Если ваше занятие приносит вам удовольствие настолько, что вы готовы заниматься им даже бесплатно, то это совершенно точно предназначение.

Если вроде бы все хорошо, но что-то все равно вызывает сомнения, — постарайтесь разобраться. Выпишите на листе бумаги или в заметке телефона все плюсы и минусы своей деятельности. Вспомните, что вас зажигает и к чему лежит душа.

Осознание своего предназначения, сильных сторон, талантов и понимание желаний — это важнейшее условие для запуска денежной энергии.

Шаг 2. Будьте в ресурсе

Этого требует один из важнейших законов Вселенной — закон баланса. Занятость 24/7 на работе, которая не особо по душе, не поможет увеличить доход, а скорее наоборот. Во всем важен баланс. И очень важно быть наполненными энергией.

В первую очередь важно понять, что мешает вам быть в ресурсе и отнимает силы. Это могут быть действия, вещи или события, и их стоит убрать из своей жизни. Пробки по пути на работу и обратно, рутинные неинтересные задачи, люди в окружении — обратите внимание на свои внутренние ощущения. Выпишите на бумагу или в телефон все обстоятельства, после которых вы чувствуете себя энергетически выжатыми. Затем напротив каждого пункта постарайтесь придумать решение — как это можно совсем исключить или хотя бы сократить негативное воздействие.

Разобравшись с тем, что вас лишает ресурса, определите, что наоборот заряжает. Понять это очень просто по приливу сил, ощущению счастья и радости, которые переполняют вас в тех или иных обстоятельствах. Возможно, это будет что-то совершенно обыденное — чашка кофе утром с кусочком шоколада, бьюти-процедура у любимого мастера, общение с друзьями или родными людьми.

Главной задачей в этом шаге является сделать так, чтобы приятного в вашей жизни было как можно больше, чтобы вы постоянно пребывали в приподнятом настроении и были настроены на созидание. Наполненное и ресурсное состояние привлекает совершенно другую финансовую энергию.

Шаг 3. Перестаньте экономить на себе

Занижая свои желания и выбирая что-то попроще и бюджетнее, вы блокируете собственный денежный поток. Зачем вам деньги, если вы готовы довольствоваться малым?

Некоторые желания могут не совпадать с текущими возможностями, но это вовсе не значит, что нужно не желать. Всегда важно рассматривать варианты получше. Иногда может выясниться, что такси бизнес-класса стоит всего на 50 рублей дороже эконома. Так почему бы не воспользоваться такой возможностью и не поехать с комфортом?

Присмотритесь к более дорогому бренду одежды, забронируйте для отпуска отель классом выше. Когда вы готовы давать себе все самое лучшее, под это будет освобождаться дополнительная энергия. В том числе и денежная. Главное — начать с небольших шагов. Благодаря им вы начнете больше проявляться. Ваш мозг поймет, зачем ему зарабатывать больше, и какие «плюшки» можно от этого получить.

Шаг 4. Освободите пространство

Постарайтесь улучшить пространство вокруг себя, особенно то, где проводите больше всего времени. Начать можно с того, чтобы избавиться от лишнего и ненужного. Оно просто занимает место.

Рабочий стол, стеллаж, шкаф и другие поверхности очень часто превращаются в склад того, что «когда-нибудь может пригодиться». На деле же до использования этих вещей так и не дойдет, и они продолжать просто копиться и захламлять пространство, отнимая у вас энергию.

Если хотите открыть денежный поток — проведите ревизию. Хладнокровно и без дрожи в руках. Избавьтесь от всего ненужного. Так вы освободите место для того нового, которое хотите получить. Важно, чтобы это не было разовой акцией. Расхламление необходимо проводить регулярно. Окружающие вас вещи должны быть вам нужны, важны и улучшать настроение.

Шаг 5. Развивайтесь духовно

Научитесь формировать позитивные установки, сонастраиваться с потоком, видеть и принимать возможности, которые дает Вселенная. В этом отлично помогают энергетические практики, медитации, аффирмации.

Эти приемы помогут вам сохранять фокус на своей цели, придерживаться правильного настроя, обозначать намерения и двигаться к цели. Чтобы практики дали наибольший результат, найдите проводника, который будет вам импонировать. Он поможет вам выработать курс и следовать ему, даже если вдруг вам захочется сделать себе послабление и пару дней отдохнуть.

Шаг 6. Совершенствуйте свои компетенции

Энергия денег тесно связана с нашей самооценкой. Когда вы уверены в себе и в результате, который выдаете, это притягивает к вам крутые проекты и совершенно другие деньги. В то же время занижение своих результатов будет блокировать денежный поток.

Чтобы прокачать самооценку, проделайте следующее упражнение: выпишите не менее ста своих навыков и достижений начиная с того момента, с которого себя помните. Это могут быть успехи на детских кружках, достижения в учебе, крутые результаты на работе и другие навыки, которыми вы имеете право гордиться. Не зацикливайтесь на сегодняшнем дне, смотрите на себя объемнее.

Само составление этого списка уже повысит уровень вашей энергии. Вы точно найдете факты, которым напрасно не придавали значение. Также список также станет для вас хорошим мотиватором. Ведь осознав свои достижения и ценность, и похвалив себя за них, вы захотите иметь новые поводы для гордости.

Не останавливайтесь в профессиональном развитии. Понимание своих умений и дальнейшее их совершенствование сделают вас уверенными. А человеку, который знает себе цену, всегда даются большие результаты: увеличение продаж, рост среднего чека или четкие аргументы в пользу повышения зарплаты.

​Открываем денежный поток: 6 законов для умножения финансов
Мне нравится43
Добавить в закладки
2023-02-12 15:23:36