Войти Регистрация Поиск

Вещи, которые можно осознать после измены

Вещи, которые можно осознать после измены

Люди, которые изменяют своим вторым половинкам, часто осознают очень важные вещи. К сожалению, осознание приходит очень поздно и порой ничего нельзя вернуть.

Почему-то существует такое мнение, что, когда в отношениях начались проблемы, стоит просто завести любовника или любовницу и все наладится. Однако мало кто задумывается о том, что виной очередного кризиса в отношениях является странное поведение изменщика. Как бы там ни было, есть вещи, который человек осознает уже после измены. 

Они осознают что заставили страдать любимого человека

Осознание приходит не сразу, а со временем. Становится стыдно за то, что какое-то мимолетное увлечение привело к разладу, расставанию. Партнеру пришлось испытать боль, разочарование, пролить немало слез, узнав о том, что произошло. Для изменщика интрижка была чем-то незначимым, удовлетворением похоти, а вот для его второй половинки это стало настоящим ударом. 

Они осознают, что измена не принесла желаемого удовольствия

Проблемы в отношениях никуда не делись, легче на душе не стало, напротив, появилось еще больше проблем. Появляется чувство стыда, ненависть к себе, возникает сожаление о сделанном. Если измена не вскрыта, изменщик будет мучиться о того, что ему приходится все скрывать от любимого человека. Очень часто изменщиков в конце концов прорывает, они признаются в совершенном.

Они осознают, что не ценили свою вторую половинку

У большинства изменщиков после их «похода налево» появляется горький осадок. Они вдруг вспоминают обо всем хорошем, что у них было со второй половинкой, и очень сожалеют, что смогли пойти на такое предательство. Приходит осознание того, что не ценил любимого человека.

Они осознают, что в новых отношениях придется все начинать заново

Привыкать, ухаживать, учиться доверять. Кстати, очень многих как раз от измены останавливает вот это вот нежелание начинать все сначала. Ведь часто это некомфортно и даже страшно.

Они осознают, что любовник/любовница не собирается строить отношения

Наверно, только в кино или в литературных произведениях можно встретить такие истории, когда спасение от жены-стервы или от мужа-тирана можно найти с другим человеком. На самом деле, мало кто хочет в корне менять свою жизнь и строить отношения в зрелом возрасте. Иногда любовник/любовница очень сильно пугаются после того, как изменщик признается им в чувствах, и спешит удалиться в неизвестном направлении.

Они осознают, что разрушили отношения, которые в целом устраивали

Частая причина измены – желание получить острых ощущений. И, поведясь на поводу у своей похоти, они втаптывают в грязь те отношения, которые в целом устраивали, а может быть и вообще устраивали во всем. Но, к сожалению, бывает слишком поздно.

Вещи, которые можно осознать после измены
Мне нравится28
Добавить в закладки
2023-02-25 15:42:28