Войти Регистрация Поиск

3 привычки, которые помогут похудеть

3 привычки, которые помогут похудеть

Вопрос «Как похудеть?» считается одним из самых актуальных. И это понятно, ведь треть человечества страдает избыточным весом. Эксперты считают, что похудеть не сложно. Не сложно, если следовать простым правилам, и тогда тема похудения постепенно потеряет свою актуальность.

Бытует мнение, что чем старше люди, тем сложнее бывает похудеть. Это действительно так. С годами обменные процессы теряют нужный темп, а лишние килограммы превращаются в стихийное бедствие. Так ли уж это закономерно, и можно ли избежать избыточной массы тела, если тебе за 30, 40 или 50?

Наставник по здоровью многих кинозвезд Ханна Догерти, диетолог Лиза Янг и сертифицированный врач Сара Матис рассказали о трех хитростях для похудения. По мнению специалистов, они помогут похудеть даже в тех случаях, когда кажется, что это совсем невозможно.

О важности необходимости высыпаться

Посещение тренажерного зала и выполнение кардиотренировок никто не отменял. Они являются неотъемлемой частью процесса похудения. Однако полноценный отдых имеет такое же важное значение. Нужно давать своему организму достаточно времени, чтобы восстановиться за ночь и набраться энергии на следующий день. В дополнение к этим причинам, сон большую играет роль в формировании аппетита. «Недостаток качественного сна увеличивает тягу к обработанным и упакованным продуктам и снижает вероятность того, что вам захочется позаниматься спортом на следующий день», – говорит Догерти. Чтобы выспаться, нужно отдыхать от семи до девяти часов. «Организм отблагодарит», – подбадривает тренер кинозвезд.

О важности есть на завтрак продукты, богатые клетчаткой

Ключ к похудению, по мнению экспертов, заключается не в том, чтобы как можно меньше потреблять калорий и, следовательно, есть как можно меньше пищи. Хотя это утверждение находится недалеко от истины. Организму нужны необходимые питательные вещества, чтобы процветать и сжигать все калории, необходимые для того, чтобы сбросить лишние килограммы и похудеть. Одним из наиболее важных питательных веществ является клетчатка. Доктор Матис говорит, что клетчатка, полученная утром, во время завтрака, способствует лучшему усвоению еды и помогает поддерживать уровень энергии в течение всего дня. «Клетчатка также важна для увеличения объема пищи, чтобы мы могли насытиться меньшим количеством калорий», – говорит диетолог. Все это может способствовать здоровой и устойчивой потере веса. Специалист напомнила: чтобы похудеть, женщинам потребуется не менее 25 граммов клетчатки, получаемой ежедневно. Это количество может показаться чрезмерно большим. Клетчатку нужно разделить на три порции, самая большая из которых должна приходиться на завтрак. По мнению эксперта, потребление достаточного количества клетчатки поможет укрепить здоровье и снизить вес, поскольку клетчатке требуется больше времени для расщепления в организме. Есть множество вкусных способов добавить в свой завтрак больше клетчатки, чтобы было можно воспользоваться всеми этими преимуществами. К примеру, запечь картофельные оладьи из сладкого картофеля. Это – легкое, вкусное блюдо на завтрак, богатое клетчаткой для похудения. Или съесть йогурт с большим количеством полезных ягод (черника, малина, клубника, жимолость).

О важности поддерживать уровень гидратации

Вода важна и для здоровья, и для похудения, что является неотъемлемой частью физического благополучия. Догерти подчеркивает: не следует недооценивать силу гидратации, когда речь идет о потере веса и здоровья в целом. «Вода может увеличить вашу энергию и помочь уменьшить тягу к еде в течение дня», – говорит наставник по здоровью. Если есть сомнение в том, нужно ли пить больше воды, приходит на помощь Янг: «Несколько побочных эффектов включают обезвоживание, повышенную жажду и запор. При обезвоживании снижается уровень энергии, человек не может чувствовать себя бодрым, как обычно». Если присутствуют эти симптомы, можно утверждать, что воды не хватает. Эксперты напомнили, что норма потребления воды составляет от 30 до 40 мл на килограмм веса. Многие люди не любят пить простую воду. Есть выход: добавить в чистую жидкость сок лимона, немного любых фруктов или ягод, подсказали эксперты читателям издания She Finds.

3 привычки, которые помогут похудеть
Мне нравится27
Добавить в закладки
2023-07-09 08:02:16