Войти Регистрация Поиск

​Полезные свойства масла чайного дерева

Полезные свойства масла чайного дерева

Чистка волосяного покрова головы. Чтобы убить, бактерии на вашей голове, можно налить 5-10 капель препарата в шампунь, которым вы моете голову. Добавлять лучше регулярно, в каждую порцию, а не бутылку. Это прекрасное средство для удаления перхоти. Незаменим он и тем, кто жалуется на сухость волос. Чтобы помочь их прийти в порядок достаточно нанести вещество на щётку, бельё и расчёску.

Боли в ухе. Если вы столкнулись с болезнью ушей, возьмите одну две капли нашего препарата, перемешайте с оливковым маслом (3-4 капли), подогрейте и закапайте в больное ухо. 

Масло чайного дерева применяется и во время простуды. В средство, которым вы, лечите горло добавьте десять капель нашего масла и воспользуйтесь им. Во время насморка обработайте средством переносицу. 

Препарат помогает и во время появления язв в носу. В этой ситуации опять человека опять спасает его смесь с оливковым маслом, которой необходимо протереть больное место изнутри. 

Это масло прекрасно подойдёт для лица. Двух или трёх капель будет вполне достаточно, чтобы вылечить ячмень. Добавьте их в горячую воду и подержите больное место над паром. Трудно найти другое такое растение, которое обладало такими лечебными свойствами, как масло чайного дерева применение, в разных областях стало для него уже естественным! Например, для лечения угрей или прыщей. Как, и в случае с ячменём, здесь достаточно двух или трёх капель. 

Препарат можно добавить в масло для бритья, чтобы кожа почувствовала нежность после завершения этой неприятной процедуры. 

При проблемах с губами, появлениях на них воспалений и прочего, можно взять три капли масла и протереть ими воспалённое место. Лечебный эффект не заставит себя ждать. 

Масло чайного дерева применяется при проблемах с зубами. Если вы нальёте две капли препарата на зубную щётку, добавите их в воду и прополощите ею рот, это станет отличной профилактикой кариеса. 

Наше масло поможет вам и при других проблемах с зубами и дёснами. Прикладывайте препарат к больным местам и чувствуйте облегчающий эффект. 

Препарат настолько универсален, что его можно использовать не только на лице. И всё это, маленькое неприметное австралийское растение - масло чайного дерева применение, которого стало носить такой глобальный характер. Например, вы можете использовать его для лечения ожогов тела. После промывки повреждённого места холодной водой, возьмите определённое количество капель и втирайте их в ожог. Делать это можно, только при лёгких ожогах 1-ой степени. (в более тяжёлых случаях втирать не рекомендуется потому что это может вызвать болевой шок). Однако после облегчения состояния, уже снова можно использовать наше средство. 

Масло чайного дерева применяется при бронхите. Перед тем как укрыть грудь одеялом и начать использование грелки, вотрите в неё несколько капель препарата. 

При порезах, ссадинах, укусах насекомых, вообще любых случаях повреждения тела можно использовать это средство. Достаточно добиться его соприкосновения с поражённым участком кожи. 

Наш препарат способен помочь вам и в случае растяжения связок. Для этого нужно втирать его в ступни или другое больное место. Можете смело лечить им мозоли, мелкие ранки на ногах, волдыри и пр. 

Трудно перечислить все области, где можно использовать масло чайного дерева применение препарата давно уже приобрело макроэкономические масштабы. Его можно использовать в быту: антивирусная профилактика, освежение воздуха, увлажнение помещений; ароматерапия: массажи, солярии и пр.

Как и в случае с большим количеством лекарств, с этим маслом нужно быть предельно острожным. Так или иначе, это всё-таки химия, пускай и лечебная. Нельзя чтобы препарат попадал в глаза, его нужно уметь правильно хранить, и делать это можно только в холодном месте. Нужно полностью исключить контакт препарата с маленькими детьми. 

Существуют случаи аллергии на масла дерева. Это частные случаи, которые вызваны индивидуальными или генетическими особенностями организма конкретного человека. Проверить, есть ли у вас аллергия на этот препарат просто. Просто намажьте небольшой участок кожи, и если вскоре он покраснеет, начнётся начнётся раздражение, вам не стоит использовать этот препарат. 

Будьте осторожны с мошенниками, натуральный продукт стоит недёшево, поэтому чрезмерно заниженная цена, может служить доказательством низкого качества продукции, хотя это не единственный фактор риска. Старайтесь покупать эфирные масла у проверенных продавцов, с которыми, работайте многие годы и твёрдо уверены в их добросовестности, порядочности и честности. 

Масло чайного дерева применяется во многих случаях, что делает его универсальным противовирусным препаратом. Он незаменим в каждом доме, поскольку способен не только облагораживать тело, но и воздух в помещении. Надеемся, что наше масло позволит вам оставаться здоровыми и полными сил.

​Полезные свойства масла чайного дерева
Мне нравится14
Добавить в закладки
2024-02-12 21:04:03