Войти Регистрация Поиск

​Настроение жизни нужно постоянно настраивать

Настроение жизни нужно постоянно настраивать

Настроение по жизни - это то, что нужно постоянно настраивать, и это состояние, которое зависит только от вас. К сожалению, для многих, жизненный опыт, интуиция и внутренний голос - это обычно лебедь, рак и щука, если в этом не разбираться.Нет никакого секрета счастливых долгих отношений, мы же притягиваем людей по своему подобию на сейчас. Поэтому надо просто встретить необходимого своего человека и вместе идти по жизни, поддерживая друг-друга, принимая взаимные несовершенства. Большая ошибка состоит в том, что мы не ценим достоинства, а лишь постоянно ищем недостатки. Счастье не любит, когда к нему привыкают, счастье любит, когда им дорожат. Но не забывайте, мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся.

Выбирайте свое окружение - какими мы не были бы уникальными, оно все равно сильно влияет на нас в разную сторону. Когда вам кто-то высказывает свое мнение о вас или о ком-то - оставайтесь нейтральными в любом случае, люди лишь говорят про себя в проекциях на других.

Наступает в жизни такое время, когда вы отходите от жизненных драм и людей, ее создающих. Вы окружаете себя людьми, с которыми вы просто живете и радуетесь. Вы забываете плохое и фокусируетесь на хорошем. Любите людей, которые принимают вас такими, какие вы есть, относятся к вам корректно, и молитесь за остальных. Жизнь так коротка, проживайте ее не иначе как счастливо, для себя в первую очередь, а потом распространяя этот запах на других. Любое падение - это часть жизни. Подниматься на ноги - есть жизнь. Быть живым - это подарок, а быть счастливым - это выбор и ответственность каждого.

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему, делайте это с любовью. Рано или поздно вы поймете, что причина вашей проблемы - лишь в недостатке любви. Наши настоящие желания нам даются вместе с возможностями для их осуществления, остается только выяснить - наши ли они.

Если вас что-то не устраивает - лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться, и начать с посыла того образа в голове, который все время сравнивает. Ведь если постоянно следовать советам - вы будете проживать чужую жизнь. Многие здесь подумают про внешние советы, но как вы умеете отделять свое от чужого в своей голове, принимая за свое и следуя не туда?

Как часто мы считаем себя хозяином мыслей в чужой голове, а в своей голове вы точно хозяин... или слуга? Ведь раны, нанесенные мыслями, заживают дольше любых других. Любые объяснения существуют лишь для удовольствия ума, но не вас. Наши источники усталости и страхов - не вокруг, не в теле, а только в уме. Поверьте, вы можете гораздо больше, чем думаете.

Видя чужие пороки, умный все только нагоняет, а мудрый избавляется от своих. Секрет жизни прост - не стоит бегать за пчелами, исследуйте, ухаживайте, охраняйте и выращивайте цветы в своем внутреннем саду, и тогда пчелы счастья сами к вам прилетят.

Самое важное, о чем обычно говорится, скрывается в паузах между словами и в тишине ума. Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время, доказывая ненужное себе и другим... и так далеко ушли в жизненные тупики.

Я сейчас ничего не хочу. И даже видеть себя. Мне бы сейчас тишину. Не вокруг, а внутри себя...

Знакомо? Если еще нет, то вы еще не дошли до своего тупика или разворота. Начать всё с нуля – это не безумие. Безумие – это притворяться счастливым, что именно эту лямку вы должны тянуть до конца. Учитесь слушать тишину, позволяйте себе делать паузы, не заполняйте тишину чем-то, телевизором, музыкой, интеренетом, простыми разговорами и даже мыслью об этом, и тогда эта тишина всегда подскажет вам самое важное и ответит на любой вопрос. Честность – это когда хотите сказать что-то, а говорите как есть.

Если вы обладаете чем-то, но вы не можете это отдать, то вы не обладаете этим - это обладает вами, делитесь своим присутствием и искренним проявлением. То, что вы оцениваете, не существует - вчера одно, сегодня другое. Можно оценить действия, но не человека, поскольку такого понятия как человек статичный не существует - это просто переменный поток.

Я просто спокойно жду, И со мной происходят самое нужное. Не торопиться - в этом весь секрет.

Научитесь видеть, где все темно, и слышать, где все тихо. Тогда во тьме вы увидите свет, в тишине услышите гармонию себя с Пространством.

Что бы вы ни делали — вы только делаете себя. Вы всегда будете во всем остановлены, пока не сдадитесь, не узнаете, не почувствуете и не станете сами собой. Порой я стою на правильном пути... стою... а надо бы идти. Не мудрость и не опыт, и не знания ожидают нас в старости. Нас ожидает то, что уже никогда с нами не случится, поэтому пробуйте сейчас. То, что вы делаете в данный момент, вполне может оказаться вашим последним поступком на земле. В мире нет силы, которая могла бы гарантировать, что вы проживете еще хотя бы минуту.

Учитесь отпускать ситуации, людей, свой ум ... или будете втянуты в ненужное...

​Настроение жизни нужно постоянно настраивать
Мне нравится23
Добавить в закладки
2024-03-14 23:45:20