Войти Регистрация Поиск

​Как быстро высушить белье после стирки

Как быстро высушить белье после стирки

Бывают ситуации, когда нужно быстро высушить белье после стирки, но нет возможности использовать сушильную машину или вывесить его на улице.

В таком случае можно воспользоваться одним из следующих способов. 

Режим отжима в стиральной машинке 

Стиральная машинка не только очищает белье от загрязнений, но и удаляет лишнюю влагу из него. Выберите максимальный режим отжима и запустите его на несколько минут. Это поможет высушить белье в течение нескольких часов. 

Тепловентилятор, обычный вентилятор или фен 

Эти приборы создают поток горячего или холодного воздуха, который ускоряет испарение влаги из ткани.

Развесьте белье на сушилке или на веревке и направьте на него струю воздуха. Не держите прибор слишком близко к ткани, чтобы не повредить ее или не вызвать пожар.

Утюг

Этот метод подходит для легких и тонких тканей, которые можно гладить.

Прогладьте влажное белье со всех сторон и повторите через 10 минут. Не используйте утюг для шерстяных, синтетических или кружевных изделий. 

Кондиционер 

Если у вас есть кондиционер, вы можете использовать его для сушки белья. Включите его на режим обогрева или охлаждения и развесьте белье на сушилке или на веревке рядом с ним. Кондиционер будет подавать сухой воздух, который поглощает влагу из ткани. 

Микроволновка

Этот способ подходит только для мелкого белья, такого как носки, трусы или лифчики. Заверните их в бумажное полотенце и положите в микроволновку на 15-30 секунд. Проверьте, не перегрелись ли они, и повторите при необходимости. 

Духовка 

Этот способ подходит для более крупных изделий, таких как футболки, рубашки или джинсы. Предварительно прогладьте их утюгом и разложите на противне, покрытом пергаментной бумагой. Включите духовку на минимальную температуру (не выше 50 градусов) и поставьте противень на нижнюю полку. Оставьте белье в духовке на 10-15 минут, проверяя его периодически. Используя эти лайфхаки, вы сможете быстро высушить белье после стирки в домашних условиях.

Но помните, что не все ткани подходят для таких методов, и всегда читайте рекомендации на ярлыке изделия. Также не забывайте про безопасность и не оставляйте работающие приборы без присмотра.

​Как быстро высушить белье после стирки
Мне нравится8
Добавить в закладки
2024-04-11 23:22:57