Войти Регистрация Поиск

​Как провести полную очистку пор

Как провести полную очистку пор

Дрожжевая маска

Чтобы приготовить это эффективное средство от черных точек, смешайте трехпроцентную перекись водорода с дрожжами. Нанесите полученную смесь на Т-зону на десять минут. Смойте маску водой и протрите кожу кубиком льда, после воспользуйтесь любимым увлажняющим кремом. Дрожжи прекрасно очистят поры, сузят их, сделают цвет лица свежим и ровным, а перекись подсушит воспаления. И еще небольшой бонус, несколько дополнительных эффективных вам рецептов в подарок.

Маска из соли и соды

Еще один действенный рецепт — смешайте равные части соли и соды и нанесите смесь на проблемные участки (подбородок, нос, лоб). Помассируйте кожу и оставьте средство на десять минут для достижения наилучшего эффекта. Смойте маску и наслаждайтесь чистой и гладкой кожей. Такое скрабирование очистит поры, удалит омертвевшие клетки кожи. Соль подсушит высыпания, уберет черные точки на носу, а сода отбелит кожу и сделает менее заметными старые шрамики и следы от прыщей. 

Внимание.

Этот рецепт можно применять только для жирной кожи. Частота применения не более 1 раза в неделю. 

Массажная маска на основе сахара

Убрать черные точки можно при помощи массажной маски. Смешайте сырой яичный белок и столовую ложку сахарного песка (он должен полностью раствориться). Нанесите половину средства на лицо и подождите, пока оно подсохнет. Затем нанесите второй слой и начинайте делать легкий массаж похлопывающими движениями. Клейкая масса вытянет из пор все лишнее, что там накопилось. В завершение процедуры умойтесь водой и нанесите любимый увлажняющий крем. Делается эта маска от черных точек несколько раз в неделю. Результат, который она дает, выше всех похвал.

​Как провести полную очистку пор
Добавить в закладки
Хороший совет
99
Совет работает
12
Плохой совет
5