Войти Регистрация Поиск

Как сохранить порядок в доме после его организации

Как сохранить порядок в доме после его организации

Поддержание порядка не должно быть сложным и трудозатратным, и не должно требовать придумывания каких-то изощренных способов. Чтобы системы работали как хорошо смазанный механизм, нужно выяснить, как вы используете свой дом и свои вещи и построить вокруг этого свою организацию.Когда вы организуете свой дом с учетом ваших потребностей, вы можете найти множество творческих способов хранить вещи там, где они больше всего нужны и упростить их использование и уборку.

Ваш дом не должен быть непрактичным 

Даже если ваше жилище выглядит чистым и аккуратным, оно не будет в порядке, если созданная вами организация слишком сложна для поддержания. Дом будет практичным и функциональным, если каждая вещь имеет свое место, легко доступна, когда это необходимо и легко возвращена на место после использования. Вы будете более заинтересованы содержать вещи в порядке, когда в этом есть практический смысл.

Организуйте вещи на основе того, как вы их используете 

Вы используете чистящие средства в ванной комнате, и это то место, где они должны находиться. Если вы храните их на верхней полке в кладовке или на балконе, вам придется проделать лишний путь, чтобы принести их в ванную. Со временем это приведет к тому, что ванная будет убираться не так часто, как это необходимо или к средствам, которые не используются, потому что вам не хочется за ними идти. Если средства для чистки хранятся под раковиной или на полке в ванной, вы легко и быстро их достанете и уберете обратно.

Это нормально, если ваш дом выглядит так, будто там живут люди

Нет ничего плохого в том, что на спинке дивана лежит плед, если вы любите кутаться в него по вечерам за книгой или перед телевизором. Детские игрушки тоже не обязательно должны находиться исключительно в детской комнате. Они могут быть в небольшом контейнере в гостиной или на кухне. Люди часто пользуются такими вещами как зарядные устройства, очки, кухонные весы — вовсе не обязательно всякий раз их убирать, чтобы очистить поверхности. Не усложняйте себе жизнь. Цель в том, чтобы любую вещь можно было легко найти и использовать, а не в том, чтобы сделать свой дом глянцевой фотографией безупречного интерьера, в котором никто не живет.

Следите за тем, что работает, а что нет 

Используя планировщик или ежедневник, вы можете отслеживать приемы, которые помогают вам и методы, которые хорошо звучат в теории, но на практике создают вам сложности. Всегда чистый, организованный дом — великая цель, но реальность повседневной жизни не всегда позволяет вашему дому быть таким чистым, как бы вам хотелось. Придерживайтесь этих основных принципов, и вы сможете поддерживать достаточный порядок и наслаждаться им, не создавая себе дополнительных проблем.

Помните, что в вашем доме живут люди, и их комфорт и удобство важнее, чем необходимость иметь «идеальный» дом. В конце концов, идеальный дом — это место, в котором вы счастливы и хорошо себя чувствуете.

Как сохранить порядок в доме после его организации
Добавить в закладки
Хороший совет
27
Совет работает
3
Плохой совет