Войти Регистрация Поиск

​Правила заморозки баклажанов на зиму, чтобы они остались вкусными

Правила заморозки баклажанов на зиму, чтобы они остались вкусными

Перед заморозкой баклажаны должны быть термически обработаны. Иначе они станут резиновыми и невкусными. Если вам попались горьковатые баклажаны, обильно посыпьте их солью, перемешайте и оставьте на полчаса, затем промойте баклажаны, слегка отожмите и просушите.

Перед нарезкой подумайте о том, что вы будете готовить из замороженных баклажанов. Например, из пластинок можно сделать рулетики с начинкой или лазанью. Целые овощи можно разрезать пополам и нафаршировать, кубики или брусочки — положить в рагу, а кружочки — запечь. Если овощей много, готовьте их партиями.

Замораживать овощи можно в пластиковых контейнерах или пакетах. Очень важно, чтобы упаковка была герметичной и не пропускала воздух.

Предварительно размораживать баклажаны не обязательно. Но если это необходимо, поставьте их на несколько часов в холодильник. Затем держите их при комнатной температуре до полной разморозки.

Из замороженных баклажанов можно готовить те же блюда, что и из свежих. Если перед заморозкой вы их обжарили или запекли, то время приготовления немного уменьшится. Впрочем, рулетики можно делать и просто из размороженных полосок.

Хранить замороженные баклажаны можно не больше года.

​Правила заморозки баклажанов на зиму, чтобы они остались вкусными
Добавить в закладки
Хороший совет
37
Совет работает
2
Плохой совет