Войти Регистрация Поиск

​Как мотивироваться, если привык откладывать на потом

Как мотивироваться, если привык откладывать на потом

Люди редко откладывают что-то "на потом" из-за занятости. Обычно причина в чем-то другом: скучное дело, которое лень делать.

Чтобы справиться с этим, вы должны принять этот факт. Не пытаться заставить себя действовать самобичеванием, а согласиться, что «впадлу».

И не позволяй себе ничего делать какое-то время. Это выглядит нелогично, но эффективно.

Немедленное удовлетворение зарядит вас необходимым энтузиазмом. Не будет навязчивого чувства вины перед собой, все будет хорошо.

Чтобы понять, почему это работает, вам нужно немного узнать о мозге. Вы привыкли винить себя за выброс эндорфинов. И если этот «кайф» дозировать, эндорфины останутся с вами и позже, когда начнёте заниматься делом.

Единственное правило: дозируйте лень. Вы не можете позволить себе войти в "кураж" и смотреть телевизор / мемы/ видео шоу в течение 15 часов подряд.

Разбейте окно в вашей ленивой и бездеятельной программе, чтобы вы не возражали против своей природы и были более эффективными. Позвольте себе полениться, но только на время. Как только это пройдет, вы вернетесь к тому, что вам нужно, и все будет хорошо.

​Как мотивироваться, если привык откладывать на потом
Добавить в закладки
Хороший совет
20
Совет работает
2
Плохой совет
4