Войти Регистрация Поиск

​Как отключить настройки, которые съедают заряд батареи вашего смартфона

Как отключить настройки, которые съедают заряд батареи вашего смартфона

Сегодня расскажем о настройках MIUI, которые разряжают батарею. Об этих настройках должен знать каждый, кто хочет сэкономить заряд батареи на своем смартфоне.

Заходим в главные Настройки - О телефоне. Здесь нажимаем на версию MIUI. Попадаем в меню обновления. Теперь нажимаем на три точки в правом верхнем углу и заходим в настройки. Рекомендую отключить Обновлять автоматически. Если у вас будет низкий уровень заряда, то при ночном обновлении (обычно обновление автоматическое происходит ночью) телефон может выключиться.

Лучше все процессы связанные с обновление прошивки контролировать вручную.

Возвращаемся в главные Настройки телефона. Переходим в пункт Обновление компонентов. В правом верхнем углу нажимаем Шестеренку и попадаем в настройки. В пункте Автоматическое обновление рекомендую выставить значение Не обновлять, так как мы не пользуемся всеми системными приложениями, но они часто обновляются и тем самым забивают память, тратят трафик и расходуют заряд батареи. Это лучше делать вручную.

Теперь заходим в Расширенные настройки - Язык и ввод. Выбираем вкладку Синтез речи. Здесь нажимаем Шестеренку и попадаем в Настройки. Во вкладке Анонимные настройки о синтезе речи стоит выключить эту функцию, так как любой сбор информации и отправка на сервера разработчика разряжает вашу батарею.

Если вы используете клавиатуру от Google, тогда возвращаемся назад в раздел Язык и ввод. Здесь мы видим пункт Управление клавиатурой. Здесь заходим в Настройки - Дополнительно. Рекомендую отключить Отправлять статистику использования, Персонализация, Улучшить ввод для всех пользователей. Эти настройки расходуют заряд батареи.

Возвращаемся опять в главные Настройки - Режим разработчика. После этого заходим в Расширенные настройки - Для разработчика. Здесь находим настройку Не отключать мобильный интернет. Данную настройку рекомендую отключить, так как это поможет сэкономить заряд батареи.

Снова возвращаемся в Настройки. Заходим в Местоположение. Выбираем Поиск сетей Wi-Fi и сетей Bluetooth. Рекомендую отключить два ползунка (поиск Wi-Fi, поиск Bluetooth).

Опять возвращаемся в главные Настройки. Переходим в пункт Wi-Fi - Помощник Wi-Fi - Выбирать лучшую сеть автоматически. Советую также отключить эту настройку. Она мониторит постоянно качество мобильного интернета, что тоже садит батарею.

Каждая настройка, которую мы сегодня рассмотрели, съедала часть энергии вашего телефона.

​Как отключить настройки, которые съедают заряд батареи вашего смартфона
Добавить в закладки
Хороший совет
35
Совет работает
5
Плохой совет