Войти Регистрация Поиск

​Как научиться побеждать

Как научиться побеждать

Бывает, что первые попытки оказываются неудачными. После этого многие отчаиваются, признавая поражение. Однако мало кому удается добиться успеха с первого раза.

Мэрилин Монро, например, много раз отвергалась продюсерами, ссылаясь на отсутствие красоты и таланта. Но она продолжала преследовать роли и стала легендой. 

Мистер Бин - человек с невнятной дикцией, заиканием и ужасной мимикой. Однако после многих попыток он получил первую роль, а спустя годы превратился в главного актера комедий ушедшей эпохи.

Людям, добившимся успеха с первой попытки, везет. Но не стоит рассчитывать на удачу. Ненадежно.

Почти все достигли вершины через провалы и огорчения. Некоторые потеряли огромные состояния и обанкротились совсем. Но они все равно вернулись к успеху.

Неудачи в прошлом - это показатель проделанной работы. Показатель того, что у человека за плечами большой опыт, который помогает двигаться дальше.

Если у вас конкретно ничего не получилось, не волнуйтесь. Оцените ошибки и повторите попытку.

Бывает, что бизнес, в котором вы не можете преуспеть, нужно бросить и начать другой. В такой ситуации важно проанализировать и подумать: действительно ли это то, что вам нужно...

Относитесь к любой неудаче как к ценному опыту. Не бойтесь начинать с чистого листа и не задерживайтесь надолго на одном месте.

Если одно не сработало, попробуйте другое. Не получилось с первого раза — получится с пятого или пятнадцатого. Запомните это.

​Как научиться побеждать
Добавить в закладки
Хороший совет
36
Совет работает
8
Плохой совет