Войти Регистрация Поиск

​Простой элемент бизиборда: застёжка-молния

Простой элемент бизиборда: застёжка-молния

В сети масса статей о пользе бизибордов, советов по их выбору и изготовлению. И мы, пролистав не одну кажется уже хорошо разобрались в вопросе развивающих элементов. Вот только, как и с какой целью в них играть?

Итак. Простой развивающий элемент – застёжка молния.

Действительно, что может быть проще прибитой к доске молнии? Однако. Этот элемент не так прост, как кажется.

Застёжка-молния начинает интересовать малышей самого юного возраста. У неё очень интересно перекидывается брелочек. Но он маленький и юркий. Ребёнку приходится сильно сосредотачиваться что бы перекинуть его на другую сторону. Наша кроха начинает учиться координировать свои движения.

Успешно освоив перекидывания брелочка малыш будет стараться открыть молнию. Сначала схватив брелок всем кулачком. Не нужно его убеждать, что держать брелок нужно пальчиками. Это уже следующий этап. Развитие мелкой моторики.

Считается, чем ловчее будут маленькие пальчики, тем чище и раньше начнёт говорить ребёнок. А родители смогут не обращаться к дорогостоящим специалистам.

Научившимся расстегивать и застегивать молнию детишкам можно усложнить задачу. Например, показать молнии, расположенные в разных направлениях, наискосок или навстречу друг другу.

На последнем варианте остановимся особо. Молнии расположены так, чтобы можно было действовать обеими ручками одновременно, но в разных направлениях (более сложный вариант – межполушарные доски). Сейчас мы устанавливаем взаимодействие двух полушарий мозга.  Это – логика, воображение, память, лёгкость восприятия информации и хорошая обучаемость. 

Играя простой молнией наш малыш не только развлекается, он учится и успешно развивается. У нас же сейчас появляются в среднем 30-60 минут дополнительного свободного времени ежедневно.  В будущем сможем сэкономить на дорогих занятиях с логопедом и школьных репетиторах. Гордиться наблюдая как наше чадо опережает сверстников в ловкости и эрудиции. Всё это благодаря простой застежке-молнии правильно расположенной на правильном бизиборде.

​Простой элемент бизиборда: застёжка-молния
Добавить в закладки
Хороший совет
10
Совет работает
2
Плохой совет