Войти Регистрация Поиск

Что можно, а что опасно поднимать на улице

Что можно, а что опасно поднимать на улице

Все мы когда-то что-то находили на улице. Это могут быть ключи, деньги, драгоценности и другие вещи.

Вот только не каждому известно, что определённая находка имеет своё значение. 

Если вы что-то нашли на улице, то это может быть и не случайность.

1. Найти кольцо.

У этой приметы неоднозначное значение. Если кольцо нашла молодая девушка, то для неё такая находка может предвещать скорое замужество. Во всех остальных случаях найти кольцо – нехороший знак. Чтобы не произошло ничего плохого, лучше не поднимать кольцо с земли, даже если оно драгоценное. Во-первых, кольцо несёт в себе энергетику прошлого владельца. Во-вторых, на него может быть наведена порча. Старики верили, что через кольцо можно передать не только отрицательную энергетику, но и болезни. 

2. Найти ключ. 

Это хорошая находка, которая предвещает человеку счастье. Наши бабушки верили, что в скором времени после такой находки перед человеком откроется много новых возможностей, которые приведут к большому успеху. Нужно только ждать и верить. Есть ещё одна хорошая примета, которая в скором времени предвещает осуществление желаний.

3. Найти деньги.

В давние времена люди верили, что найти деньги – это не очень хороший знак. Старики считали, что найденные деньги, будь то мелочь, будь то купюры, лучше не поднимать. Это может привлечь несчастья и болезни в ваш дом. Если так случилось, что вы взяли в руки находку, то нельзя оставлять деньги у себя. Лучше отдать нуждающимся или потратить на благое дело, тогда ничего плохого не произойдёт. Есть мнение, что человек находит деньги, когда в них нуждается. Особенно возникает соблазн, если найденная купюра крупная. Она так и просится в карман. В таком случае нужно помнить, что эти деньги даны вам не просто так. Позже может наступить время, когда вам придётся расплатиться за этот подарок Судьбы. Вот только никто не знает, какова за это будет расплата. 

4. Найти нательный крестик. 

А вот у этой приметы очень неоднозначное значение. Кто-то говорит, что если поднять крестик, то человеку придётся всю жизнь нести чужой крест. Но есть и другое утверждение. Нательный крестик может предвещать счастье и божью благосклонность новому обладателю.

5. Найти часы.

В народе существует очень много примет о часах. Старики верили, что если человек нашел часы, значит, он упускает из своей жизни что-то очень важное. Есть вероятность, что вы про что-то забыли или как-то неправильно распоряжаетесь собственной жизнью. В любом случае такая находка означает, что вам нужно пересмотреть свои взгляды на определённые вещи. 

6. Найти нож.

Этот предмет предупреждает об опасности. После такой находки нужно быть осторожней. Вас может ожидать скандал или сплетни, которые нехорошо отразятся на репутации. Лучше всего обойти такую находку стороной. Если поднять нож, то плохая примета сбудется.

7. Найти икону.

Тут трудно угадать, как она оказалась в таком месте, что вы её нашли. Может бывший владелец замаливал свои тяжкие грехи, а расплачиваться за его проступки придется вам. Лучше всего оставить находку в храме.

Что можно, а что опасно поднимать на улице
Добавить в закладки
Хороший совет
56
Совет работает
6
Плохой совет
3