Войти Регистрация Поиск

Избавляемся от следов скотча и наклеек легко и быстро

Избавляемся от следов скотча и наклеек легко и быстро

При покупке новых предметов мебели, аксессуаров и гаджетов можно столкнуться с одной негативной особенностью: удалить наклейки и избавиться от следов скотча крайне сложно.

Однако это портит внешний вид квартиры, поэтому хозяйки нашли невероятно простой способ, который поможет быстро и эффективно справиться с задачей. 

Что для этого нужно сделать?

Скотч 

Зачастую скотч удалить так, чтобы не оставалось следов клея, практически невозможно. Поэтому стоит запастись двумя вспомогательными средствами - сухой чистой тряпкой и обычным феном для волос. Прибор для сушки направляем на скотч и обрабатываем горячим воздухом в течение двух минут. Затем с помощью тряпки удаляем оставшиеся следы.

Наклейки

Удалить наклейки с любой поверхности тоже можно с помощью фена. Необходимо просто "прогреть" нужную область и удалить клейкую бумагу. После можно обработать поверхность сухой тряпкой. Стоит отметить, что данный способ является универсальным, поэтому его можно применять по отношению к любым изделиям. Воздухом обработка также проводится в течение пары минут.

Избавляемся от следов скотча и наклеек легко и быстро
Добавить в закладки
Хороший совет
34
Совет работает
3
Плохой совет
6