Войти Регистрация Поиск

​Если стиральная машинка внезапно сломалась и перестала откачивать воду

Если стиральная машинка внезапно сломалась и перестала откачивать воду

Стиральная машинка отказалась сливать воду и оставила мои вещи лежать не достиранными в грязной воде.

Прежде чем вызывать мастера по ремонту решил самостоятельно посмотреть в чем проблема. Слил воду вручную, прикинул в чем может быть проблема, и спустя 10 минут мне удалось её решить с помощью пары рук и отвёртки.

Так как вода не откачивалась, логично было предположить что проблема либо в забиве в сливной гофре, либо в насосе, либо в каком-нибудь клапане.

Положил машинку на бок, и был обрадован тем, что никаких дополнительных манипуляций делать не нужно: насос прямо перед глазами.

Держался на трёх винтах. На шлице - звёздочки. Думал уже, что нужно будет пойти разориться на отвертку, но нет - открутил обычной плоской отверткой.

Мои подозрения оказались верными: инородное тело попало в помпу и заблокировала лопасти. Из-за плохой воды там образовалась известь, и камушек, который долгие годы наращивал свою массу, успешно отправился останавливать работу машинки. 

Убрал его, поставил на место насос, поставил машинку - всё работает.

На это всё ушло 10 минут. 

Поэтому, если руки у вас растут из правильного места и дома есть пара отверток - не спешите вызывать мастера по ремонту, возможно проблема решается очень просто.

​Если стиральная машинка внезапно сломалась и перестала откачивать воду
Добавить в закладки
Хороший совет
27
Совет работает
7
Плохой совет
1