Войти Регистрация Поиск

Как перестать проживать чужие программы

Как перестать проживать чужие программы

99% событий, которые мы проживаем - это программы созданные не нами, и мы ходим по кругу не зная, что с этим делать.

Наша рекомендация книг, по работе с семейными сценариями, в которых есть все то, чтобы свернуть эти программы и начать жить свободно и гармонично

1. Марк Уолинн "Это началось не с тебя. Как мы наследуем негативные сценарии нашей семьи и как остановить их влияние"

Каждый ребенок подсознательно несет отпечаток привычек и установок своих родных. Фрагменты их жизненного опыта продолжают жить в нас, требуя своих решений. Книга показывает как наследственная травма влияет на новые поколения, на финансы, на успех. Как избавить себя и своих детей от наследственных травм и вернуться к здоровой, полноценной и успешной жизни без страха и страданий.

2. Дина Талалаева "Как взлететь на крыльях рода и поменять свою судьбу" Какие сценарии влияют на жизнь и почему повторяются сценарии? Кто из родовой системы влияет на нас? Что мы получаем от предков и передаем следующим поколениям? Как исцелить свои отношения с родителями и детьми? Какими сценариями мы притягиваем партнеров в свою жизнь и как изменить деструктивные сценарии? Книга дает целостное понимание семейной системы, своего места в ней, на что можно опереться и обрести внутренний баланс

3. Юлия Латуненко "Материнский сценарий. Как наши детские травмы влияют на взрослую жизнь и воспитание собственных детей" Осознанность мамы – это огромный подарок для ребенка, залог его внутреннего счастья. Идеальных мам не бывает, в какой-то момент каждая поступает по отношению к ребенку эгоистично. Это неизбежно. Поэтому материнская вина преследует маму с самого рождения ребенка. Вина порождает тревогу, тревога ведет к необдуманным поступкам и словам, которые могут ранить сердце ребенка на всю жизнь. Эта книга поможет прервать негативные материнские сценарии, и мягко, шаг за шагом выстроить новые, более здоровые и доверительные отношения с ребенком.

4. Ирина Карданова "Синдром фамильной боли. Как проблемы родителей влияют на жизнь детей" Книга поможет проработать детские негативные воспоминания, сохранить самодостаточность и здоровую самооценку. Очень доступно раскрываются детские травмы и полученные сценарии, и содержит много рекомендаций как наладить отношения с родителями, не жертвуя при этом собственными интересами, как не повторять ошибки старших поколений, воспитывая своих детей.

5. Валентина Москаленко "У меня свой сценарий. Как сделать свою семью" Вступая во взрослую жизнь, мы надеемся на счастье. Однако, сами того не зная, начинаем повторять проблемные жизненные сценарии родителей, бабушек, прабабушек. Здесь нет никакой мистики! Это - законы психологии. Ведь именно в семье закладываются модели отношений между людьми. Даже в благополучных семьях встречаются эмоциональные травмы и неверные жизненные установки. Какими бы ни были наши родители, они любили нас - так, как могли, как умели. И через историю своей семьи и своего детства мы сможем глубже понять себя, сделаем шаг к тому, чтобы освободиться от усвоенных сценариев и, казалось бы, не поддающихся изменению черт характера.

6. Келли Мак-Дэниел "В поиске материнской любви. Как взрослой дочери исцелиться от травм прошлого и улучшить отношения с окружающими и с собой" Терапевтичная и практичная книга о материнской травме, способная помочь женщинам переосмыслить свою жизнь, понять причины внутренней дисгармонии, справиться с деструктивным поведением, улучшить отношения с окружающими и с собой. Для всех, кто хочет избавиться от груза прошлого и посмотреть на себя и жизнь новым взглядом.

Как перестать проживать чужие программы
Добавить в закладки
Хороший совет
14
Совет работает
3
Плохой совет