Войти Регистрация Поиск

​Рисовая вода для здоровья и красоты кожи

Рисовая вода для здоровья и красоты кожи

Рисовая вода — природное средство для гладкой и здоровой кожи лица. Такая вода богата витаминами В, С, Е, а также минералами. Этот состав уменьшает поры, смягчает кожу и защищает от агрессивного воздействия солнца.

Рисовое очищение кожи

Для очищения кожи вам потребуется немного белого риса и водопроводной воды. 

  1. Промойте одну или пол чашки риса, чтобы удалить от пыли и грязи. 
  2. Поместите рис в эмалированную миску, залейте водой и оставьте на 15 минут. За это время витамины и минералы будут просачиваться в воду. Это и будет эффективное моющее средство для кожи. 
  3. Когда пройдет 15 минут, слейте воду в чистую посудину. Рис не выбрасывайте, из него можно готовить. 

Полученной рисовой водой нужно умываться. Наносить на лицо и легко массировать в течение 1 минуты. И это все. Всего одно применение – и вы наверняка заметите мягкость, нежность и молодость вашей кожи. Хранить рисовую воду следует в герметичном контейнере в холодильнике, не более 5 дней. Рисовая вода для волос Между прочим, рецепт рисовой воды пригодится и для ваших волос. Если мыть или ополаскивать волосы рисовой водой, то вы получите мягкость и блеск без применения дорогих салонных процедур. Китаянки и японки по сей день не выливают рисовый отвар, а используют его для сохранения и приумножения собственной красоты — так делали их бабушки и бабушки их бабушек… В некоторых китайских деревнях вот уже много поколений женщин моют голову исключительно рисовой водой, не признавая никаких шампуней, и имеют в результате совершенно потрясающие волосы.

​Рисовая вода для здоровья и красоты кожи
Добавить в закладки
Хороший совет
21
Совет работает
7
Плохой совет
1