Войти Регистрация Поиск

​Как бросить курить с помощью трав

Как бросить курить с помощью трав

Курение - это вредная и пагубная привычка, которая приносит огромный ущерб здоровью человека.

Некоторые народные рецепты:

Приготовить в домашних условиях спиртовую настойку из зелёного овса или овса молочной спелости. Рецепт простой: залить 10 грамм зелёного овса 100 мл этилового спирта. Настаивать около 14 дней в защищённом от солнечных лучей месте и пить по 15 капель 12 раз в день. Говорят через месяц тяга к курению проходит

Пожевать кусочек корня имбиря. Хороший метод отказаться от курилки на работе. Вообще имбирь неплохо справляется с тягой к сигаретам. Листья эвкалипта во время жевания воздействую на рецепторы языка и помогают избавиться от желания закурить. Можно попробовать жвачку на основе эвкалипта, продается в аптеке. Довольно не плохо помогает справится с срочным жалением закурить.

Мята, чабрец, душица в качестве чая от курения, пить чаи с этими травами причем в достаточно большем количестве.Напиток из зеленого овса. Один раз в неделю, а то и чаще можно попробовать напиток настоянный на овсе. Есть даже научные исследования где подтверждается что овес помогает бросить курить, что бы приготовить такой напиток, возьмите 10 грамм зеленого, почти созревшего овса и залейте кипятком.

Если бросаете курить нужно тщательно следить за эмоциональным состоянием, многие думают что нервное состояние им не позволяет бросить курить, от части это правда, но вот только нервное состояние вызывают сами сигареты, а точнее их отсутствие. Поэтому в течении для неплохо пить успокаивающие напитки, но не в коем случае не антидепрессанты, для успокоения пойдут трава мелиссы, валерианы и более сильные - это трава синюхи и пустырника.

​Как бросить курить с помощью трав
Добавить в закладки
Хороший совет
5
Совет работает
2
Плохой совет
2