Войти Регистрация Поиск

​Простые стратегии для осени

Простые стратегии для осени

Осень наступила, никого не спрашивая.Хотите спокойно, уверенно и с радостью её встретить?

1. Определите, как вы хотите чувствовать себя этой осенью

Выберите три определения, которые лучше всего описывают ощущения, которые вы желаете получить этой осенью. Например, "вдохновение", "энергичность", "спокойствие ". Следующие 6 шагов должны помочь вам настроиться на эти намерения.

2. Создайте свой гардероб

Упрощение выбора одежды избавит вас от ежедневного стресса по утрам. Возможно, вам не нравится идея строгих рамок "капсульного" гардероба, но в любом случае вам стоит разобраться, чего вы хотите и что вам подходит.

Упростите выбор. Решительно избавьтесь от одежды, которую вы не носите по любым причинам. Жалко? Сложите всё в коробки и сдайте куда-нибудь на хранение на год. 90% вероятности, что вы про них не вспомните.

3. Установите график ведения домашнего хозяйства

В зависимости от вашего обычного распорядка и предпочтений распределите домашние дела на всю неделю, создав график для таких задач как планирование меню, покупки, приготовление еды, стирка, уборка, оплата счетов и т. п.

4. Создайте план действий для заботы о себе

Ваше физическое, эмоциональное и психическое благополучие – база, на которой строится вся жизнь. Забота о себе должна стать приоритетом №1. Забота о себе означает, что вы понимаете свою ответственность за себя, за свое здоровье.

5. Сделайте перезагрузку мозга 

Обдумайте, что вам нужно добавить в свою жизнь, а что удалить из нее – чтобы получить те ощущения, которые вы определили на первом шаге.

Беспорядок дома, слишком много внеклассных занятий для детей, "дружеские" отношения, которые вас истощают, добровольно взятые обязательства, которые на вас давят, нездоровые привычки, которые лишают вас энергии – все, от чего вам следует отказаться, чтобы почувствовать прилив сил и освободить время. И заведите привычку делать 24-часовую паузу, прежде чем брать на себя новые обязательства этой осенью!

6. Составьте "быстрое меню"

Составьте список из 5-6 "быстрых" блюд, и делайте свои полуфабрикаты, благодаря им ваша семья будет сыта, когда вы будете заняты чем-то. Жизнь бывает непредсказуема, и неизбежно возникают ситуации, когда у нас нет времени следовать нашим обычным планам.

Разместите этот список на внутренней стороне кухонного шкафа для легкого доступа и следите, чтобы у вас всегда были необходимые ингредиенты под рукой.

7. Проверьте семейный календарь

И наконец, когда вы упростили свои задачи и обязательства, а также создали хороший план заботы о себе, убедитесь, что ваши приоритеты действительно вписываются в ваш график. Есть ли конфликтующие действия, запланировано ли время для домашних дел, достаточно ли времени для отдыха, сможете ли вы лечь спать в разумное время?

Если нет, вам придется еще поработать. Не надейтесь, что все наладится как-нибудь само по себе; прятать голову в песок - не лучшая стратегия, когда дело касается вашей жизни. Будьте реалистичны. Вы не можете делать все. Вы не можете быть в трех местах одновременно.

А теперь, сделав эту важную работу, наслаждайтесь последними теплыми днями и с радостью встречайте осень!

​Простые стратегии для осени
Добавить в закладки
Хороший совет
15
Совет работает
5
Плохой совет