Войти Регистрация Поиск

Почему пожелтел мех

Почему пожелтел мех

Многие, если не сказать, все женщины мечтают о роскошной меховой шубе.
Благодаря современным технологиям у представительниц прекрасного пола есть выбор – купить изделие из натурального меха или остановиться на не менее привлекательном варианте, выполненном из искусственных материалов. Но о какой меховой вещи мы бы ни говорили, ее владелицу часто поджидает неприятное открытие – иногда мех начинает желтеть.

Чтобы принять решение, стоит ли тратить усилия на «реанимацию» шубы, для начала стоит выяснить причину, которая привела к порче изделия.

1. Начнем с самого очевидного: мех портится, когда на него попадает любая влага, будь то снег или, к примеру, дождь. Поэтому-то и не рекомендуется приводить шубу в порядок своими силами – лучше отдайте ее в специализированное учреждение.
2. Пожелтение может быть связано и с накопившейся на мехе пылью, если вещь хранилась неправильно. Опять же, здесь поможет профессиональная чистка. 

3. Еще одна проблема, с которой часто обращаются в химчистку, – кожно-жировые и потовые выделения того, кто эту шубу носил. 

4.И четвертый, последний случай, выхода из которого, к сожалению, нет: мех может пожелтеть, если вещь состарилась. В такой ситуации ничего не остается, как отправиться в магазин за новым изделием.

Почему пожелтел мех
Добавить в закладки
Хороший совет
7
Совет работает
2
Плохой совет
1