Войти Регистрация Поиск

Что сделать, чтобы спать как младенец

Что сделать, чтобы спать как младенец

Если вы страдаете от такой проблемы как бессонница, из-за которой не можете не только заснуть, но и хорошо выспаться, и вам приходится прибегать к снотворным, то самое время послушать советы врача. Дело в том, что бессонница может перейти в хроническую форму, если проявляется более трёх дней. Она может длиться месяцами и даже годами.

Не нужно прибегать к таблеткам и прочим лекарством, чтобы избавиться от бессонницы.

Стоит засыпать в полной темноте. Приобретите домой плотные шторы, чтобы свет из окна не мешал засыпать. Также важно соблюдать режим самого сна. Его длительность не должна быть менее 6 с половиной часов, в идеале хорошо спать 7-8 часов для полноценного отдыха организма. Свежий воздух также благоприятно влияет на сон. Поэтому перед сном рекомендуется проветривать комнату хотя бы на 5-10 минут. Перед сном за час или два лучше всего не использовать гаджеты. Хорошо, если в комнате ощущается комфортная температура, которая благоприятно влияет на сон.

Также важно исключить кофеиносодержащие напитки за 3 часа до сна. То же самое касается и последнего приёма пищи. Однако, бессонница может быть спровоцирована хроническим стрессом. Тогда можно прибегнуть к некоторым методикам засыпания. Например, если делать постоянно набор одинаковых действий ежедневно, они помогут расслабиться, тогда заснуть будет легче.

Например, можно принять тёплую ванну, выпить травяной чай и послушать релаксирующую музыку. Очень хорошо помогает дыхательные гимнастики. Можно научиться техники медитации. Всё это помогает уснуть без лекарств. Очень важно восстановить ваши биологические часы и приучить себя засыпать в одно и то же время.

Если выполнять все вышеперечисленные советы, то уже через 2 недели вы можете почувствовать улучшение и начать засыпать как положено. Помните, что бессонница влияет на ваше физическое и умственное состояние. Если ничего вам не помогло, лучше всего обратиться к специалисту, который даст вам индивидуальную программу по борьбе с бессонницей.

Что сделать, чтобы спать как младенец
Добавить в закладки
Хороший совет
28
Совет работает
8
Плохой совет