Войти Регистрация Поиск

Какие вещи нельзя стирать при 40 градусах

Какие вещи нельзя стирать при 40 градусах

Экономия должна быть разумной, иначе придется переделывать одно и то же дело по два раза.

Например экономя на стирке, хозяйки выбирают режим покороче, температуру пониже, а белья стараются загрузить побольше. Расскажем о том, какую роль в стирке играет температура воды и в каких случаях экономия до добра не доведет.

Температура воды

Безусловно, это самый главный показатель. От температуры воды зависит результат стирки, насколько хорошо растворится порошок, выстираются ли пятна, погибнут ли бактерии.

Поэтому экономная стирка на режиме 40 градусов Цельсия или ниже уместна не всегда.

Нельзя стирать на 40 градусах

Во-первых, на этом режиме не получится постирать постельное белье. В лучшем случае простыни и пододеяльники получится освежить, так как данный режим будет неэффективен в борьбе с бактериями. 

Во-вторых, не подходит этот режим для приведения в порядок детских вещей и махровых изделий. При низких температурах пеленки, ползунки, постельное белье и другие вещи для малышей нормально выстирать не получится. 

Ведь главная задача – обеззаразить материал. Что до полотенец или халатов, то их стирают при температуре не более 30 градусов. В-третьих, качественная стирка льна и хлопка возможна лишь при температуре 60-90 градусов Цельсия.

Какие вещи нельзя стирать при 40 градусах
Добавить в закладки
Хороший совет
17
Совет работает
4
Плохой совет
2