Войти Регистрация Поиск

Можно ли мыть жидкие обои водой

Можно ли мыть жидкие обои водой

Мыть жидкие обои – не очень хорошая идея, так как они являются водорастворимыми. Перед нанесением «шелковой штукатурки» на стену ее разбавляют водой. 

Поэтому, когда вы начинаете тереть обои влажной губкой, они растворяются. Советуем вам использовать другие методы уборки – простые и безопасные. 

Избавляемся от пыли

Жидкие обои теоретически не должны собирать пыль благодаря своему антистатическому эффекту. Однако в действительности ситуация может быть иной. Небольшие неровности на поверхности стен на практике становятся отличной ловушкой для пыли. Для удаления пыли с жидких обоев можно использовать обычную сухую тряпку или пылесос. При использовании пылесоса следует быть осторожным и использовать мягкую насадку для предотвращения повреждения декоративной поверхности обоев. Кроме того, не следует давить на щетку или тереть стену с усилием, достаточно просто смахнуть пыль.

Удаляем грязь

Если на стене образовалось грязное пятно, можно попробовать удалить его с помощью ластика. Лучше всего использовать двойной ластик – жесткий с одной стороны и мягкий – с другой.

Пятно следует тереть сначала мягкой стороной ластика, начиная с небольшого участка для оценки результата. Если пятно удаляется успешно, можно продолжать тереть до полного его удаления. 

Важно: жесткая сторона ластика может повредить фактуру обоев, поэтому ее следует использовать с осторожностью, стирая пятно маленькими фрагментами без применения усилий.  После удаления верхнего, наиболее заметного слоя грязи, можно вернуться к мягкой стороне ластика для завершения процесса очистки.

Можно ли мыть жидкие обои водой
Добавить в закладки
Хороший совет
2
Совет работает
1
Плохой совет