Войти Регистрация Поиск

Идеальное время для чистки зубов

Идеальное время для чистки зубов

Правильный режим ухода за здоровым ртом предполагает использование правильных техник и инструментов. Чистка зубов, хотя и является самым основным этапом, не обеспечивает желаемой чистоты, если не выполняется с использованием правильной техники. Что следует учитывать при уходе за полостью рта.

Каким должен быть идеальный уход за полостью рта 

По словам доктора, одним из основных элементов идеального ухода за полостью рта является чистка зубов. Мы часто думаем, что знаем, как чистить зубы, эффективная чистка не достигается, когда зубы не чистятся в нужное время с помощью правильной техники. Это, в свою очередь, вызывает воспаление десен, вызывает их отслоение.

Какой должна быть правильная чистка зубов

Правильная чистка зубов должна быть обязательно от десен к зубам, то есть от розового до белого цвета: Если вы делаете правое и левое движение, это движение приводит к вытягиванию десен и повреждению зубной эмали, чего мы не хотим. Правильная чистка под углом 45 градусов от десны к зубу.После чистки внешних частей мы не забываем о внутренних.

Сколько минут необходимо для чистки зубов

Многие из нас знакомы с рекомендацией чистить зубы два раза в день и не менее двух минут каждый раз. Многие из нас переоценивают, как долго мы чистим зубы; в некоторых случаях около минуты. Но все же есть некоторые свидетельства того, что даже двухминутной чистки зубов может быть недостаточно.

Согласно исследованиям, лучше удалить как можно больше зубного налета; наилучшие результаты достигаются за три-четыре минуты. Означает ли это, что мы должны удвоить время чистки зубов? Стоматологи начали предлагать нам чистить зубы в течение двух минут в 1970-х годах, а затем использовать зубную щетку с мягкой щетиной. Но сегодняшний консенсус в основном основан на исследованиях, опубликованных с 1990-х годов, в которых изучалось время чистки, техника и тип зубной щетки. Эти исследования показали, что 2-минутная чистка зубов привела к хорошему (но не идеальному) уменьшению зубного налета. Но хотя было показано, что чистка более двух минут удаляет больше зубного налета, исследования, изучающие, связана ли чистка более двух минут с улучшением долгосрочного здоровья полости рта по сравнению с двумя минутами, все еще отсутствуют. Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что если уделять чистке больше времени (до 4 минут при каждой чистке), зубы становятся чище. Это более длительное время чистки означает, что мы можем более эффективно чистить зубы и чистить труднодоступные места. Но будьте осторожны, чтобы не чистить зубы слишком часто (например, более двух раз в день), и избегайте жесткой чистки зубов или использования абразивных зубных паст и щеток, так как это также может повредить наши зубы и десны, особенно при использовании зубной щетки с жесткой щетиной или зубной щетки с жесткой щетиной. 

Идеальное время для чистки зубов
Добавить в закладки
Хороший совет
21
Совет работает
2
Плохой совет