Войти Регистрация Поиск

Какие неожиданные симптомы говорят о дефиците железа

Какие неожиданные симптомы говорят о дефиците железа

Для того чтобы поддерживать здоровье и вести максимально активный образ жизни, нужно быть уверенным на 100 %, что вы употребляете все необходимые нутриенты.
Нехватка любого элемента может привести к печальным последствиям. Особо опасным считается дефицит железа, напоминают эксперты. К числу главных признаков относят упадок сил, неспособность выдерживать физические нагрузки и "аристократическую" бледность кожи.  Но есть и менее знакомые сигналы организма.

Как понять, что организму не хватает железа 

Ноги 

Если вы часто сталкиваетесь с судорогами (даже во сне) или же постоянно двигаете ногами (нервные движения), то стоит проанализировать свой рацион на предмет достаточного количества железа.

Интерес к странным вещам

При нехватке железа у вас могут появляться странные желания, связанные с едой. Вам даже может стать интересно попробовать то, что явно непригодно для употребления в пищу.

Губы 

Если у вас появляются трещинки и ранки вокруг губ, то у вас явно проблемы с питанием. Однако о явном дефиците железа свидетельствует появление воспалений во внутренней части губ. В случае появления неприятных симптомов стоит отправляться к врачу за консультацией.

Какие неожиданные симптомы говорят о дефиците железа
Добавить в закладки
Хороший совет
23
Совет работает
4
Плохой совет