Войти Регистрация Поиск

​Какой завтрак сделает вас привлекательнее: результаты научного эксперимента

Какой завтрак сделает вас привлекательнее: результаты научного эксперимента

Во вреде рафинированных углеводов ученые даже не сомневаются — на эту тему проведено немало исследований. Однако наука не стоит на месте — исследователи решили выяснить, как хлеб, макароны, сухие завтраки, печенье и пирожные в рационе влияют на внешнюю привлекательность.

В рамках эксперимента часть участников получали завтрак с высоким содержанием рафинированных углеводов, которые повышали уровень сахара в крови, в то время как другие завтракали продуктами с низким гликемическим индексом. Через два часа после приема пищи всем предстояло сфотографироваться. Позже снимки предложили оценить добровольцам.

Похоже, любовь к «вредным» завтракам способна отразиться на внешности. Эксперимент показал, что употребление рафинированных углеводов было связано с более низкими оценками привлекательности в глазах противоположного пола. Это касается как женщин, так и мужчин.

Ключевой вывод из этого исследования заключается в том, что выбор пищи может влиять не только на физическое здоровье, но и на немедицинские показатели, которые имеют большое социальное значение, такие как привлекательность лица.

Вероятно, негативный эффект связан с гипогликемией, то есть падением уровня сахара в крови после всплеска. Это состояние сопровождается снижением притока крови к коже, поэтому она может выглядеть более тусклой. А похорошеть, по мнению специалистов, поможет завтрак, состоящий в основном из жиров и белков.

​Какой завтрак сделает вас привлекательнее: результаты научного эксперимента
Добавить в закладки
Хороший совет
13
Совет работает
1
Плохой совет