Войти Регистрация Поиск

Всего один продукт делает тренировки бесполезными

Всего один продукт делает тренировки бесполезными

Этот продукт, а если быть точнее — напиток лидирует в антирейтингах диетологов.

Тем не менее отказаться от сладкой газировки насовсем готовы немногие, так что если вы искали очередной убедительный аргумент, знайте — под угрозой не только ваша талия, но и прогресс от тренировок.

Согласно исследованию, опубликованному в American Journal of Clinical Nutrition, употребление всего двух стандартных банок газировки (по 330 миллилитров) в неделю может свести на нет всю пользу регулярных физических упражнений.

Фармакологи из Университета Лаваль в Квебеке проанализировали данные о состоянии здоровья около 100 тысяч человек в возрасте от 30 лет.

Оказалось, что вред от сладких напитков невозможно компенсировать, выполняя рекомендуемую норму тренировок — порядка 150 минут в неделю.

Физическая активность снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с употреблением подслащенных напитков, наполовину, но не устраняет его полностью.

Напитки с искусственными подсластителями не оказали на испытуемых такого же негативного эффекта, но призвали отказаться от газировки с добавлением сахара. Лучшим напитком для поддержания здоровья остается обычная вода.

Всего один продукт делает тренировки бесполезными
Добавить в закладки
Хороший совет
3
Совет работает
1
Плохой совет