Войти Регистрация Поиск

Как в домашних условиях почистить дубленку


Главная особенность ухода за дубленкой – изделие нельзя стирать, интенсивно мыть. Общая тактика заключается в применении пара для любого вида этой верхней одежды. Можно использовать специальный отпариватель или задействовать утюг с такой функцией.

Все гениальное – просто. Так и в случае выведения небольших пятен с дубленки cоветуют потереть небольшое загрязнение обычным ластиком или засушенной корочкой белого хлеба.

Как почистить кожаную дубленку в домашних условиях? Простейший способ сводится к применению хорошо вспененного мыльного раствора. Нужно проявлять аккуратность, не допускать значительного увлажнения кожи.

Другие варианты ухода: если изделие сильно загрязнилось, для чистки могут применяться специальные препараты. Обязательно нужно провести предварительный тест, нанеся немного чистящего средства на скрытый участок одежды (например, на шов с изнанки).

По истечении времени, определенного инструкцией, убедитесь, подходит ли препарат конкретному изделию;

если кожаный верх одежды утратил блеск, его можно обработать глицерином;

для удаления свежих пятен от жира, грязи хорошо помогают манка или крахмал (нужно слегка потереть). А вот соль использовать нельзя; запущенные пятна можно вытереть лоскутом марли, напитанной керосином либо бензином.
Этот совет нельзя использовать, чтобы почистить светлую дубленку в домашних условиях. А все остальные методы для нее подходят.

Как в домашних условиях почистить дубленку
Добавить в закладки
Хороший совет
54
Совет работает
Плохой совет
1