Войти Регистрация Поиск

Десять вещей, которые надо сделать перед Новым годом

Завершить начатое, убрать в доме и вернуть все долги – это далеко не все, что вы должны успеть сделать до Нового года.

Преддверие новогодних праздников – одно из самых волшебных времен года, когда все вокруг загадывают желания, получают подарки, готовятся к празднику, а значит, испытывают только позитивные, приятные, волшебные эмоции. Но как же незавершенные дела? Ведь известно, что не освободив место для нового, не разрешив старые проблемы, не закончив начатые дела, новым мечтам и планам будет тяжело появиться в нашей жизни. Давай разберем, какие десять дел надо обязательно сделать перед Новым годом.

Завершаем начатое

Возможно у вас много незаконченных дел, но давайте договоримся, что уже в декабре вы не будете гнаться за временем, а завершите три начатые вещи. Выбираем самые важные три дела, планируем, исходя из ресурсов и времени, и стараемся изо всех сил их завершить!

Просим прощения

Подумайте, есть ли в вашей жизни человек, которого вы обидели, осознали свою вину, но прощения так и не попросили. Самое время это сделать!

Уборка в доме

Куда же без уборки! Важно, даже если вы пользуетесь услугами помощниц-уборщиц, предновогоднюю уборку провести самим. Самостоятельно очистите свое пространство, переберите вещи и, как итальянцы, выкинь максимум ненужных вам вещей.

Верните чужие вещи

Продолжая тему уборки и вещей, отдайте все чужие вещи, которые брали в этом году. Книгу сотрудницы, миксер соседки и пляжное покрывало, которое еще летом одолжили у друзей. К концу года вещи должны быть у своих хозяев, а у вас не должно быть никаких чужих вещей.

Помогите тем, кто нуждается

А вы в этом году помогала кому-либо? Например, ездили в приют для бездомных собак и котов или перечисляли деньги в благотворительные фонды? Если нет, то ничего страшного. Современный ритм жизни порой не оставляет нам времени на очевидные вещи. Но вы можете сделать их сейчас, в декабре. Помогать другим – это так здорово и приятно!

Привычки

Вы, наверняка, понимаете, что порой не получаете то, чего хотите, чего ждете, из-за своих привычек. Сложно похудеть, если есть в 12 часов ночи, или пробежать марафон, если курите. Пересмотрите свои привычки, выберите те, что мешают на пути достижения цели, и начинайте уже в декабре, а не с нового года, от них избавляться.

Анализ прошедшего года

Выделите несколько часов времени и проанализируйте предыдущий год. Где вы были, что видели, что попробовали, что для себя открыли. Таким образом вы поймете, в каком направлении двигаться дальше, а также увидите, чего вам в жизни не хватает. Например, вы можете понять, что в этом году ни разу не были в театре, перестали заниматься спортом, а значит, в следующем году над этим надо будет поработать!

Благодарность

Скажите спасибо всем, кто был с вами рядом в этом году, всем, кто внес в него новые краски и открытия, всем, кто поддерживал в трудную минуту. Вы можете позвонить по телефону, отправить открытки или просто написать сообщения в социальных сетях.

Настройтесь на позитив

Даже если уходящий год был не самым лучшим в вашей жизни, или просто в декабре у вас не самое праздничное настроение, постарайтесь настроиться на позитив и откинуть все негативные мысли. Впереди новый период вашей жизни, важно это понимать. Дайте себе время погрустить и быстро возвращайтесь в хорошее и праздничное настроение. Тем самым вы покажете себе, что все решено, вы счастливы и идете вперед!

Порадуйте себя

Не забывайте, что новогодние праздники и подарки — это очень хорошо, но это не означает, что вы должны перестать себя радоваться и ждать Нового года. Как минимум один раз в неделю устраивайте себе небольшие праздники, балуйте себя, любите себя и ухаживайте за собой.

Десять вещей, которые надо сделать перед Новым годом
Добавить в закладки
Хороший совет
298
Совет работает
Плохой совет