Войти Регистрация Поиск

5 приложений для борьбы со стрессами

Если ты живешь в большом городе, важно научиться отгораживаться от негатива и концентрироваться на спокойствии. Только так ты сможешь добиться в жизни больших успехов и ощущать себя счастливой. Мы подготовили для тебя обзор отличных приложений, которые помогут тебе справиться со стрессом, научат слышать и понимать свои чувства, а также быстро расслабляться.

1. Calm

Цена: бесплатно
Платформа: iOS, Android
Приложение Calm станет твоим другом в ситуациях, когда тебе надо срочно расслабиться и снять тревогу. В нем предлагаются десятки медитаций, звуки природы, эмбиент-музыка и многие другие полезные штуки, которые помогут тебе настроиться на волну спокойствия и гармонии.

2. Happify

Цена: бесплатно
Платформа: iOS, Android
В разработке приложения Happify принимали активное участие психологи и ученые. Они разработали уроки, игры и техники по обучению того, как распознавать свои ощущения и эмоции, а также получать максимальное удовольствие от жизни. Разработчики уверены, научить человека мыслить позитивно — задача трудновыполнимая, но посильная.

3. How Are You

Цена: $4.99 (iOS), 993, 41 рубль (Android)
Платформа: iOS, Android
Приложение How Are You будет ежедневно следить за твоим психоэмоциональным состоянием, не только интересуясь тем, как твои дела. При его помощи ты начнешь проходить регулярные тестирования, которые будут тщательно анализироваться системой. Так ты узнаешь, например, в какое время дня обычно ты бываешь наиболее радостной. Также тебе будут даваться прикладные советы по тому, как улучшить настроение.

4. Снотворное Lite

Цена: бесплатно
Платформа: iOS, Android
Это приложение поможет тебе быстро расслабиться и всего за 5 минут дыхательных упражнений спокойно и безмятежно уснуть. К разработке приложение подходили со стороны науки и основывались на медицинском устройстве, которое позволяет синхронизировать пульсирующее освещение с дыханием. Это делается для того, чтобы помочь снизить частоту дыхания и сделать его более глубоким. В этом состоянии организм быстро расслабляется.

5. Stop, Breathe & Think

Цена: бесплатно
Платформа: iOS, Android
Приложение Stop, Breathe & Think поможет тебе справиться не только со стрессом, но и с приступами паники и агрессии. Оно учит расслабляться, концентрироваться и осознавать свое присутствие здесь и сейчас, а также искать и анализировать причины стресса, подавленности или агрессии. Приложение предлагает уделять занятиям всего 5 минут в день и обещает помочь улучшить психическое и даже физическое состояние пользователя.

5 приложений для борьбы со стрессами
Добавить в закладки
Хороший совет
20
Совет работает
1
Плохой совет
4