Войти Регистрация Поиск

12 правил воспитания от Кейт Миддлтон, многодетной мамы и британской принцессы

12 правил воспитания от Кейт Миддлтон, многодетной мамы и британской принцессы

1. Искренне о чувствах. Умение выражать свои чувства и эмоции открыто — это одна из базовых характеристик полноценной и здоровой личности. Такие откровения между детьми и родителями помогают сблизиться и выстроить доверительные отношения. 

2. Нет запретных тем. Честное общение на различные темы — это ключ к хорошим отношениям с детьми. Если у малышей возникают вопросы, то нужно уметь грамотно на них отвечать, а не отшучиваться или переводить тему. Это касается как разговоров на тему Холокоста, так коронавируса или карантина.

3. Поощрять свободу творчества. Нужно поощрять любые творческие порывы своих детей — особенно если они связаны с созданием чего-то своими руками. Например, Кейт часто предлагает детям помочь ей на кухне. Дети с энтузиазмом учатся кулинарии и пекут печенья, ведь делать что-то вместе с малышами — большое счастье.

4. Учиться независимости. Некоторые родители привыкли опекать своих детей. Правильная родительская стратегия заключается в том, чтобы подавать своим детям хороший пример, а затем наблюдать, как они справляются сами. Иногда нужно перебороть себя и позволить ребенку совершить свои ошибки, чтобы помочь ему стать независимым и ответственным человеком в будущем.

5. Всегда помнить о самоуважении. Конечно, важно научиться делиться с другими, но доля здорового эгоизма не повредит. Например, если ребенок играет с детьми, и вдруг кто-то отнимает у него игрушку, совершенно нормально попросить ее обратно, без агрессии и истерики. В таких случаях ребенок научится отстаивать свои принципы и убеждения. И не чувствовать вину за это.

6. Занятия музыкой как часть жизни. Музыка оказывает благоприятное воздействие на развитие ребенка. Поэтому важно прививать детям любовь к различным музыкальным инструментам, пению и танцам.

7. Поощрять детей в поиске увлечений. Чтобы понять, что нравится, надо перепробовать много всего. Именно такой способ поможет детям найти себе увлечение по душе, нужно лишь дать им возможность познакомиться с совершенно разными хобби. Нельзя принуждать ребенка заниматься чем-либо насильно, по своему желанию, ведь малыш может стать несчастным и перестанет искать что-то новое.

8. Осанка — здоровье человека. Дети (и не только) часто забывают о том, что нужно держать спину ровно, не сутулиться. Впоследствии такая плохая привычка вытекает в большие проблемы с осанкой. Ещё есть строгое правило – не держать руки в карманах. Это считается дурным тоном.

9. СМИ не страшны. Как вести себя на публике? Как и что говорить во время интервью? Как вести себя, когда тебя снимают фотографы? Как не бояться внимания? Дети Кейт и Уильяма пока слишком малы, чтобы учиться искусству коммуникации, однако их родители учат общему этикету.

10. Полиглоты с самого детства. Важно понимать, а лучше свободно владеть несколькими иностранными языками. Чем раньше вы начнёте учить своих детей иностранному языку, тем легче им будет впоследствии.

11. Образовательные дни. Полезно устраивать специальные «образовательные дни» вне стен дома. Например, ходить с детьми на различные выставки, знакомить их с историей и искусством.

12. Волшебное слово «спасибо». Многие дети, чьи родители имеют высокий достаток, растут избалованными и воспринимают подарки и роскошную жизнь как должное. Юные Джордж, Шарлотта и Луи знают, что они всегда должны проявлять признательность, когда им преподносят подарок.

12 правил воспитания от Кейт Миддлтон, многодетной мамы и британской принцессы
Мне нравится65
Добавить в закладки
2021-10-09 22:01:43