Войти Регистрация Поиск

​Жидкость для посуды для чистки не только посуды

Жидкость для посуды для чистки не только посуды

Удаляем пятна с одежды

Жирные следы на одежде — это не только неприятно, но еще и трудновыводимо. Вашим козырем в борьбе с этим видом загрязнений станут быстрота действий и простота используемых средств.

Средством для мытья посуды как следует обработайте непосредственно само пятно на одежде, подождите немного, а затем прополощите в горячей воде.

Чистим ковры

Для того чтобы легко и быстро очистить ковер, не поленитесь самостоятельно сделать специальный раствор на основе средства для мытья посуды. Для мытья больших ковровых покрытий вам понадобится 1 литр горячей воды, 3 столовые ложки геля для мытья посуды, 2 столовые ложки соды и 4 столовые ложки 70% уксусной кислоты.

Получившуюся жидкость наносим на ковры, ждем около минуты, а затем начинаем удалять пятна. Никаких едких химических запахов, недорогие составляющие, всегда находящиеся под рукой, и прекрасный результат.

Чистим пластик

Все пластиковые поверхности, будь то когда-то белоснежные шезлонги на вашей даче или запасной раскладной стул для внезапно нагрянувших гостей, легче всего будет очистить самым простым средством для мытья посуды.

Поступаем так же, как с уборкой кухонной территории: делаем мыльный раствор в пульверизаторе, обрабатываем пластиковые поверхности и насухо протираем их. Въевшиеся пятна можно дополнительно потереть мягкой щеткой.

Генеральная уборка на кухне

Мы говорим о самых уязвимых местах на вашей кухне: плите, кухонных шкафах и рабочей зоне, так называемом фартуке. Именно здесь во время готовки оседает наибольшее количество загрязнений и жирных брызг.

Не нужно заморачиваться с каждой зоной отдельно и выбирать специальное средство для каждого покрытия: залейте в пульверизатор раствор из воды и жидкости для мытья посуды, опрыскайте все пострадавшие во время готовки места, а после вытрите их насухо.

Приводим в порядок расчески

В расческах между зубчиками любит скапливаться грязь, которая совершенно точно будет портить ваши волосы при каждом новом расчесывании.

Замочите ваши расчески в приятно пахнущем моющем средстве, а через какое-то время смойте его горячей водой, тщательно оттирая все загрязнения (для эффективности результата рекомендуем использовать ненужную зубную щетку).

Деликатная стирка

Решив заняться ручной стиркой и не найдя под рукой порошка, вы без труда можете выйти из положения и постирать ваши вещи средством для мытья посуды.

На крупный тазик горячей воды понадобится 1–1,5 столовых ложки такой жидкости: деликатные ткани отстираются так же хорошо, как с использованием порошка.

Блестящие полы

Ни к чему лишний раз тратить деньги на многочисленные средства для мытья плитки или линолеума: ровно такой же результат, который обещают вам миллиарды специальных жидкостей, вы получите, используя средство для мытья посуды.

Ведро горячей воды в комбинации с 2 столовыми ложками мыльного раствора быстро заставит ваши полы сиять чистотой.

​Жидкость для посуды для чистки не только посуды
Добавить в закладки
Хороший совет
181
Совет работает
113
Плохой совет
1