Войти Регистрация Поиск

​Как научиться продавать услуги дорого

Как научиться продавать услуги дорого

Предприниматели и маркетологи сходятся во мнении: продавать услуги сложнее, чем товары.

7 советов помогут вам убедить клиента, что с вами стоит работать.

Обратите внимание клиента на ценность услуги: например, в автомойке автомобилист получит не просто идеально чистый автомобиль, а экономию времени. Вам нужно продавать впечатления, эмоции, выгоды. Опишите их подробно.

 Услуге тоже нужна упаковка: качественная реклама и сайт, приятный внешний вид офиса и сотрудников, компетентность и вежливость менеджера. Все, с чем соприкасается потенциальный клиент, должно выглядеть и работать достойно.

 Отсюда вытекает следующий пункт – удобство. Комфортная мебель в офисе, бесплатный чай/кофе, понятный интерфейс, множество каналов связи и удобная оплата. С ней бывают проблемы у небольших проектов и услуг с заранее неизвестной стоимостью. Для удобства можно без визита в банк и сбора документов подключить сервис приема платежей от физлиц через сеть Сбербанка: клиенты смогут расплачиваться через СберБанк Онлайн, банкоматы, а также другими способами, тоже не посещая отделение.

 Давайте клиенту подробную информацию: будьте готовы консультировать, дайте четкий срок выполнения услуги, расскажите, как строится процесс работы, может ли клиент корректировать ход работы, как и от каких рисков вы защищаете клиента (например, возвращаете деньги).

 Кстати, о защите от риска – в сфере услуг сделать это сложно, ведь услугу, как товар, не вернешь обратно. Но можно предложить возврат денег или дополнительную бесплатную услугу: это даст вам конкурентное преимущество.

 Дайте конкретику: сколько людей воспользовалось вашей услугой, количественные показатели (на сколько увеличились продажи после оказания услуги, например), покажите фото, видео и кейсы.

И не забывайте о программе лояльности: подарках, бесплатных дополнительных услугах, скидках и мероприятиях.

​Как научиться продавать услуги дорого
Добавить в закладки
Хороший совет
19
Совет работает
5
Плохой совет