Войти Регистрация Поиск

​Делимся Интернетом или что такое "режим модема"

Делимся Интернетом или что такое "режим модема"

Эта статья предназначена для тех, кто не знает как поделиться своим мобильным Интернетом при необходимости, а также может быть никогда не пробовал получить мобильный Интернет со смартфона от своих друзей, если у вас вдруг закончились доступные мегабайты.

Подобная ситуация чаще всего бывает в поездках за границу, но и в нашей стране она не редкость, поскольку абсолютно безлимитный мобильный Интернет всё реже встречается. 

Бывает также так, что ваш ноутбук нужно срочно ненадолго (или надолго) подключить к Интернету, а ни кабеля, ни нормального открытого Wi-Fi нигде нет. В этом случае можно раздать Интернет со своего мобильника. 

Итак, как же поделиться своим мобильным Интернетом или как раздать Интернет

Нужно использовать "режим модема".

Вот краткая инструкция.

1. Заходим в "Настройки" -> "Режим модема".

2. Включаем режим "Разрешать другим" и задаём пароль для подключения по Wi-Fi.

Можно автоматом делиться паролем, с теми у кого устройство Apple. Будет появляться соответствующее приглашение.

А также, можно настроить семейный доступ, но это уже опция. Лучше включить запрос подтверждения для каждого члена семьи. Это можно потом изменить.

3. Дальше всё просто. Ваш знакомый или друг, на своём смартфоне (ноутбуке, планшете и т. п.) выбирает подключение по Wi-Fi к точке доступа с именем вашего iPhone. В моём случае - это iPhone 11 Pro IS. Вводит пароль, который вы ему сказали, и подключается.

Два перехлёстнутых колечка говорят о том, что имеется подключение не просто к Wi-Fi точке, а именно к устройству типа "Модем".

Для коннекта по Bluetooth ????устройства надо для начала "спарить", а после подключиться к тому, кто раздаёт. 

При подключении по кабелю USB - компьютер обнаружит дополнительную "сетевую карту" и будет через неё работать с Интернетом. 

Данные будут идти через сотовую сеть, к которой подключен iPhone. 

В путешествиях очень удобно купить в складчину одну местную сим-карту, и раздавать трафик с одного смартфона всей компании. 

Но можно использовать и 4G Wi-Fi модем (роутер). 

Есть плюсы и минусы у обоих решений.

​Делимся Интернетом или что такое "режим модема"
Добавить в закладки
Хороший совет
14
Совет работает
2
Плохой совет