Войти Регистрация Поиск

​Выбираем удобный телефон для пожилых людей

Выбираем удобный телефон для пожилых людей

Многие внимательно изучают рейтинг лучших смартфонов, другие охотятся за более доступными по цене. Так называемые сотовые телефоны, и особенно классические телефоны, ушли в прошлое, но бывают случаи, когда о них стоит вспомнить.

Вы когда-нибудь пытались заставить бабушку или дедушку пользоваться вашим смартфоном? Как правило, эта задача чрезвычайно сложна или невыполнима, иногда из-за нежелания пожилых людей к новым технологиям, иногда по состоянию здоровья. Следовательно, чтобы оставаться в постоянном контакте, нужно стремиться к чему-то менее продвинутому.

Классический простой телефон для пожилого человека должен представлять собой конструкцию, в которой на первый план выходят наименее сложные операции. Речь идет не только о простом интерфейсе, но и о физической клавиатуре с большими кнопками и четкой маркировкой.

Кроме того, важна кнопка SOS . Хотя лучше никогда не использовать ее, но наличие этого элемента может даже спасти жизнь.

Зарядная станция - очень практичное решение. Прежде всего, это делает телефон всегда готовым к работе, а также создает привычку класть его обратно на то же место. И не секрет, что в пожилом возрасте часто возникают проблемы с памятью и концентрацией.

Простой телефон для пожилых людей. Что у него должно быть?

большие физические кнопки;

большой экран;

простое меню;

зарядная станция;

встроенная и легкодоступная кнопка SOS;

режим громкой связи;

фонарик.

​Выбираем удобный телефон для пожилых людей
Добавить в закладки
Хороший совет
31
Совет работает
6
Плохой совет